*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач.

контрольные работы, Юридические науки

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1.
Итальянский просветитель, юрист и публицист Чезаре Беккариа в своей книге «О преступлениях и наказаниях» писал, что смертная казнь не основана на настоящем праве, поскольку никому из людей не дано право убивать себе подобных. По его мнению, смертная казнь является «войной нации с гражданином, считающей необходимым или полезным уничтожить его жизнь».
Согласны ли Вы с мнением Ч. Беккариа?
Считаете ли Вы необходимой отмену смертной казни как действия, нарушающего права человека?
Ответ обоснуйте.

Задача 2.
6 сентября 2006 г. несовершеннолетняя Тимофеева, управляя без разрешения Симонова принадлежащим ему на праве собственности автомобилем, не справилась с управлением и допустила столкновение с металлическим ограждением. В результате этого автомобилю были причинены механические повреждения. Симонов обратился в суд и просил взыскать с Тимофеевой и Павлова, ее отца, стоимость восстановительного ремонта автомобиля, компенсацию за утрату товарной стоимости автомобиля, судебные расходы и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требования Симонова, взыскал с Тимофеевой в пользу истца все заявленные суммы, указав в решении, что при отсутствии Тимофеевой доходов или имущества либо при их недостаточности для возмещения причиненного ею вреда обязанность по возмещению вреда возлагается на Павлова до достижения Тимофеевой совершеннолетия.
Правильно ли разрешен спор?
Какими нормами права руководствовался суд при вынесении решения?

Задача 3.

Завод заключил с маляром Сидоровым договор по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Правомерно ли его требование?
В каких отношениях с заводом находился Сидоров?

Список источников
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 19.10.2011) // Собрание законодательства РФ, 29.01.1996, N 5, ст. 410.
2. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.07.2011) // Собрание законодательства РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954
3. Осипян Б.А. Обоснование неправомерности смертной казни и пожизненного лишения свободы // Уголовно-исполнительная система: право, экономика, управление. 2011. N 3. С. 10 - 15.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу