*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент в спортивном клубе.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 2164

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности спортивного менеджмента 4
2. Фитнес клуб Sport Life 6
3 Функции менеджмента спортивного клуба Sport Life 8
4. Принципы организации работы с клиентами фитнес-менеджера 10
Заключение 14
Список источников 15
Спортивный менеджмент - это самостоятельный вид профессиональной деятельности. Он направлен на эффективное достижение целей физкультурно-спортивной организации, действующей в рыночных условиях, путем рационального использования материальных, трудовых и информационных ресурсов. Зарождение спортивного менеджмента связано с появлением должностей руководителей физкультурных и спортивных организаций.
Повышение влияния физической культуре и спорта на экономику страны, появление и развитие индустрии спорта - это наиболее яркие и явные признаки того, что спорт нуждается не только профессиональных спортсменов и тренеров, а и профессиональных менеджеров и экономистов. Именно «управленцы» высшего класса могут рационально вести финансово-хозяйственную деятельность спортивной организаций, ведя ее к успеху.
1. Особенности спортивного менеджмента

Эффективное управление сферой спорта для всех требует соответствующего кадрового обеспечения. Современные учреждения физической культуры и спорта требуют специалистов с высшим образованием, которые могли бы квалифицированно реализовать функции управления в соответствии с требованиями современного рынка. Учитывая это, в разных странах прилагались и прилагаются усилия для формирования систем профессиональной подготовки менеджеров физического воспитания и спорта .
В теории менеджмента не существует одного определения термина "менеджер". Все предлагаемые определения базируются на понимании сущности менеджмента. Слово «менеджмент» в своем первоначальном смысле обозначало умение объезжать лошадей и править ими. Основа - английский глагол "to manage" (управлять), который происходит от латинского "manus" (рука). Если следовать логике, то "менеджмент" буквально означает "руководство людьми".
На сегодня системы подготовки менеджеров физического воспитания и спорта существуют во всех странах Европы. Однако ведущими в этой сфере признают Великобританию, Францию, Швейцарию и Германию. Лидером в сфере образования по менеджменту физического воспитания и спорта в Европе традиционно считается Великобритания. Высшие учебные заведения этой страны осуществляют подготовку менеджеров по двум образовательно-квалификационными уровнями бакалавр (BSc Honours) Sport Business Management) и магистр (Master of Business Administration in Sport Management) [5].
в современном обществе происходит эволюция экономических отношений в индустрии спорта. Ранее во всем мире наблюдалась преимущество любительского спорта над профессиональным, а в современных условиях рыночной трансформации приоритетное развитие получил профессиональный спорт. Спорт рассматривается как самостоятельный сектор рынка, имеющий различные стороны проявления.
Основными характеристиками процессов развития массового спорта является: повышение роли государства в поддержке массового спорта, а также всех форм организации деятельности в данной сфере.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу