*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация затрат связанная с производства лука в ООО"ЛУЧ"Городищенского района Волгоградской области

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы оптимизации издержек 6
1.1. Процесс управления затратами 6
1.2. Основные направления снижения издержек производства 9
1.3 Меры по оптимизации затрат сельскохозяйственного
производства 15
Глава 2. Организационно-экономические параметры ОАО «ЛУЧ»
Городищенского района Волгоградской области 22
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «ЛУЧ» 22
2.2 Анализ затрат связанных с производством лука в ОАО «ЛУЧ» 30
2.3 Управление и оптимизация затрат связанных с производством лука
в ОАО «Луч» 36
Глава 3. Пути совершенствования оптимизации затрат связанных с
производством лука в ОАО «ЛУЧ» 39
3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию управления
затратами в ОАО «ЛУЧ» 39
3.2 Направления оптимизации затрат связанных с производством лука в
ОАО «ЛУЧ» 42
3.3 Перспективные направления в производстве лука 51
Заключение 58
Список литературы 61
Сельское хозяйство является важной отраслью экономики. Агропромышленная политика сегодня направлена на то, чтобы сделать ее высокоэффективной, конкурентоспособной, существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией сельского хозяйства, улучшить ее качество. Ставится задача провести коренную перестройку экономических отношений в сельском хозяйстве, смысл которой заключается в том, чтобы дать сельским жителям возможности для проявления самостоятельности, предпринимательства и инициативы.
Экономика сельского хозяйства изучает действия объективных экономических законов и формы их проявления в сельскохозяйственном производстве. Руководствуясь этими законами, экономика сельского хозяйства раскрывает своеобразие действий предприятий в конкретных условиях отрасли и отдельных его структурных подразделений. Она рассматривает механизм функционирования самого предприятия как коммерческой организации, его ресурсы и пути улучшения их использования.
Для производства растениеводческой продукции необходимы затраты природных, материальных (семена, химикаты, удобрения), трудовых, энергетических (топливо, электроэнергия), а также финансовых и интеллектуальных ресурсов. Очевидно, чтобы ставить вопрос об экономии ресурсов в сфере сельхозпроизводства необходимо детальное изучение и моделирование затрат ресурсов по технологическим операциям возделывания сельскохозяйственных культур и определения влияния затрат ресурсов на урожайность и себестоимость продукции.
Научное обоснование и разработка критериев, методов, математических моделей расчета и оптимизации затрат ресурсов при производстве растениеводческой продукции для наиболее эффективного их использования и сбережения являются актуальными задачами.
Актуальность темы данной работы определяется в первую очередь объективно значительной ролью изучения оптимизации затрат основного производства в системе АПК в современной рыночной экономике. Вот почему анализ оптимизации затрат производства представляет собой стратегическую...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Количество товара, которое предприятие может предложить на рынке, зависит от уровня издержек (затрат) на его производство и цены, по которой товар будет продаваться на рынке. Из этого следует, что знание издержек на производство и реализацию товара является одним из важнейших условий эффективного хозяйствования предприятия.
2. Индивидуальные издержки — это затраты конкретного предпри-ятия на производство продукции. В общем виде понятие индиви¬дуальных издержек часто определяется как затраты на вводимые факторы. Классическими факторами производства является труд, земля, капитал.
3. Материальные затраты включает затраты на ис¬пользуемые в производстве предметы труда, а также оплату работ и услуг производственного характера (стоимость израсходованных кормов, семян, удобрений, нефтепродуктов, электроэнергии, зап¬частей, средств защиты растений и животных и др.).
4. ОАО "Луч" ведет свою историю с 1959 года. Овощеводство - первая позиция, главная составляющая производственного комплекса. Возделывание зерновых культур - традиционный вид деятельности в Волгоградском регионе и одна из основ экономики ОАО "Луч". Ежегодно предприятие выполняет Гособоронзаказ на 100%. Благодаря достигнутым успехам в 2008-м году ОАО "Луч" стало победителем в трудовом соревновании сельхозпроизводителей Городищенского района. Сегодня ОАО "Луч" - признанный лидер по производству сельхозпродукции среди хозяйств Городищенского района Волгоградской области.
5. Сегодня предприятие стремительно развивается и движется вперед. В ближайшем будущем планируется приобретение новой сельхозтехники, которая позволит интенсифицировать производство. Новое современное овощехранилище с системой климат-контроля позволит смягчить дефицит оборотных средств. Переработка выращенной продукции, ее сортировка и упаковка помогут ОАО «Луч» выйти на новые рынки.
6. ОАО «Луч» завершив 2009 год, получил от своей производственно-финансовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу