*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль медиапланирования в рекламной деятельности

дипломные работы, Разное

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1144

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Медиапланирование как отрасль научного знания.
1.1 Понятие и составляющие медиаплана.
1.2 Сущность, функции и компоненты медиапланирования.
1.3 Медиапланирование в рекламной деятельности.
Глава II. Анализ деятельности ООО «ТСК АвтоГЕРМЕС».
2.1 Краткая характеристика компании.
2.2 Финансово – экономическая характеристика ООО «ТСК АвтоГЕРМЕС».
2.3 Анализ рекламной деятельности и выявление особенностей медиапланирования (достоинства и недостатки).
Глава III. Рекомендации и предложения по организации медиапланирования в ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС».
3.1 Разработка рекламной кампании.

3.2 Оценка эффективности предполагаемых мероприятий.

Заключение
Список литературы
Медиапланирование является важнейшей частью предпринимательской деятельности. Организация, которая не считает нужным координировать свою деятельность в работе со средствами массовой информации, зачастую сама оказывается объектом планирования, средством для достижения чужих целей. Соответственно уже на самых ранних этапах работы руководитель должен определить структуру работы со СМИ, «планировать свою работу или быть планируемым».
Медиапланирование (mediaplaning) – планирование рекламной кампании, смысл которого сводится к выбору оптимальной программы размещения рекламного материала. В качестве критерия оптимальности используют, как правило, один из нескольких параметров коммуникативной эффективности плана рекламной кампании.
Сущность термина – в соединении американского media, обозначающего все средства распространения рекламы, включая любые средства массовой информации и наружную рекламу, с любимым отечественным планированием. То есть речь идет об оптимальном планировании рекламного бюджета при выборе каналов размещения рекламы. Иначе говоря – о достижении максимальной эффективности рекламной кампании.
Медиаплан создается для того, чтобы донести рекламное сообщение до определенной части населения, причем, в течение заданного времени и определенного количества раз, эффективное для достижения целей рекламной кампании.
Актуальность исследования диктуется стремлением дать подробный, обстоятельный анализ работы, роли и важности медиапланирования в рекламной деятельности.

Целью данной работы является исследование механизмов медиапланирования в рекламной деятельности и применение основ медиапланирования на практике.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
• Рассмотреть теоретическую базу медиапланирования;
• Исследовать процессы и этапы медиапланирования в рекламной деятельности организации;
• Выявить недостатки медиаплана и предложить методы решения.
Создание оптимального медиаплана – это не только поиск самого короткого пути...
В рамках глобальной стратегии развития компании, направленной на достижение долгосрочных задач и целей, особое значение приобретают усилия компании по использованию рекламы в качестве основного средства маркетинговых коммуникаций.
С целью наиболее эффективного решения стратегических задач в области рекламы необходимо иметь четкое представление о бизнесе и особенностях товара, знать сильные и слабые стороны компании, обладать информацией о рынке - знать возможности которые он предлагает, и представлять себе проблемы деятельности на этом рынке. Необходимо четко спланировать рекламную кампанию в отношении сроков и средств рекламы, задействованных в кампании, рекламного бюджета и т.д.
Реклама не только позволяет информировать потребителей о товаре, на который есть спрос на рынке, но и создавать этот спрос, в особенности на развивающихся рынках (например, в России).
Таким образом, эффективное использование средств маркетинговых коммуникаций (рекламы) позволяет решать стратегические и тактические задачи фирмы, связанные с глобальной миссией компании на рынке.
Реклама определяется как процесс обезличенной передачи различными средствами, как правило, платной и носящей характер убеждения информации о товаре, услугах и идеях, предлагаемых представляющими себя рекламодателями.
Важная роль в процессе разработки рекламной кампании отводится медиапланированию. Медиапланирование включат в себя очень много важных моментов, в составлении медиаплана которые нужно обязательно учитывать, а главное понимать.
Многие рекламодатели думают, что медиапланирование - это ненужный грамотному российскому бизнесмену инструмент, придуманный на Западе крупными рекламными агентствами для выкачивания денег из богатых клиентов, но на сегодняшний день медиапланирование - важный инструмент прогнозирования и анализа, без знания которого работать на рынке рекламы в настоящее время сложно, а завтра будет просто невозможно.
Основываясь на исследовании примера рекламной кампании ООО « ТСК...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу