*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация сбытовой деятельности на предприятии оптово-розничной торговли

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Методические аспекты исследования сбытовой логистики
1.1. Сущность, роль и элементы системы сбытовой логистики
1.2. Процесс сбытовой логистики и его характеристика
1.3. Сбытовая политика
2. Анализ процесса управления сбытом продукции ООО «»
2.1.Общая характеристика деятельности организации
2.2. Анализ системы сбытовой логистики организации
2.3. Анализ существующего процесса управления сбытом продукции и выявление актуальных проблем
3. Совершенствование процесса сбытовой логистики ООО «»
3.1. Совершенствование каналов распределения
3.2. Совершенствование обратной связи с потребителями
Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложения
По мере насыщения рынка, роста потребительской культуры, а также развития компании, укрупнения бизнеса усложняется процесс управления рыночной деятельностью. Это справедливо, в том числе, и для управления сбытовой политикой компании.
К настоящему времени количество научных и специальных работ, посвященных изучению распределения продукции, вполне достаточно. Однако существуют определенные проблемы в понятийном аппарате системы распределения, которые требуют углубленного теоретического исследования. Так, остаются малоизученными элементы логистической системы и процесс их формирования в распределительной системе, а также вопросы рациональной организации и управления сбытовой деятельностью на различных уровнях распределения продукции.
Настоящее исследование проведено на примере чайной и кофейной продукции, распределение которой осуществляется в одном из регионов России – в …. области. Распределение продукции в региональном масштабе имеет свои специфические особенности, отличные от организации системы распределения в крупных мегаполисах, в которых в основном сосредоточено производство данной продукции.
Рынок чайной продукции по сравнению с другими секторами пищевой отрасли на протяжении длительного периода времени находился в стабильном состоянии. Более того, наблюдалось незначительное, но постоянное увеличение объемов продаж, как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Однако спрос на чайные изделия в России близок к точке насыщения – за последние три года рост объема продаж резко снизился. В свою очередь, производители этой продукции компенсируют снижение продаж повышением цен на нее в среднем на 10-15% в год.
Следует отметить, что немаловажную роль играет величина логистических издержек при осуществлении процесса товародвижения, особенно в регионах нашей страны.
Сознавая исключительную важность правильной организации сбыта и системы управления им, необходимо отметить актуальность выбранного направления исследования.
Степень изученности проблемы....
Настоящий дипломный проект был посвящен изучению возможности совершенствования процесса управления сбытом продукции в организации.
Актуальность темы проекта обусловлена необходимостью осмысления тех проблем сбытового процесса, которые тесно связаны с мероприятиями, которые направлены на совершенствование системы сбытовой логистики.
В России система сбыта находится на переходной стадии развития, что в большой степени осложняет, сбыт на рынке нашей страны.
Эффективное управление сбытом продукции является одним из главных факторов успеха компании. Проблемы, возникающие со сбытом продукции, могут привести к значительным финансовым потерям и частичной или полной остановке работы фирмы, поэтому система сбыта продукции должна быть предельно эффективна.
Система сбыта продукции любого предприятия должна быть предельно эффективна и ориентирована на потребности рынка. Для того чтобы наиболее полно адаптировать данную систему к потребностям рынка, необходимо выбрать тот канал сбыта, который бы, учитывал внешнюю и внутреннюю среды компании, помог оценить текущую деятельность в области продаж и выявить потенциальные возможности в области совершенствования процесса сбытом продукции.
В ходе исследования были выявлены следующие проблемы:
1) относительно не развитый канал сбыта продукции, который включает в себя узкий спектр специализированных компаний, и как следствие небольшая клиентская база;
2) в ООО «КомУс» не проводится обучение персонала а им необходимо владеть навыками активных продаж и переговоров с клиентами, а также постоянно обновлять информацию, которой они владеют;
3) регламент осуществления оптовых продаж разработан не в полной мере.
Для решения существующих проблем, автором дипломного проекта предложены следующие мероприятия, направленные на совершенствование сбытового процесса данной компании:
• расширить схему существующего косвенного канала сбыта;
• совершенствовать существующую схему процесса сбыта;
• предложить варианты по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу