*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR кампания спортивного клуба

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1140 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика спортивного клуба " СК Москва" 5
2. Спорт клуб СК «Москва» и Средства массовой информации 10
3. PR-деятельность в спортивном клубе СК «Москва» 13
4. Планирование PR-кампании 21
5. Оценка результатов 36
Заключение 43
Список литературы 48
Приложения
Судя по ситуации в последние годы со спортивными клубами, когда телеканалы начинают транслировать передачи не только Спортивные, но и
оздоровительные, можно говорить уже о больше популяризации спортивных клубов у спонсоров и на телевидении.
К настоящему моменту можно с уверенностью говорить о том, что осуществление деятельности по связям с общественностью становится нормой для страны. Важность PR-функций признается государственными и коммерческими организациями, учреждениями социальной сферы. Термин "PR", несмотря на часто приписываемую ему негативную окраску, теперь понятен большинству деловых людей. Развивается и научная сторона PR-деятельности: за последние годы издано большое количество книг по связям с общественностью, опубликовано немало статей.
Каким образом спортивная организация становится примечательным на рынке и вызывает доверие и предпочтение потребителей? Этот вопрос, являясь, пожалуй, одним из наиболее важных и первостепенных в процессе становления и на протяжении всего жизненного цикла существования спортивной организации, отражает проблему формирования имиджа и создания, таким образом, психологически отличного от других фирм. Что же представляет собой имидж спортивной организации? Образно говоря, имидж - это "лицо спортивной организации" в "зеркале общественного мнения", то есть сформированное представление целевой аудитории о деятельности и успехах спортивной организации, которое оказывает постоянное и динамичное влияние на взаимоотношение организации с его реальными и потенциальными клиентами, его конкурентоспособность, финансовые результаты и контакты с государственными учреждениями. Таким образом, получение положительных представлений окружающих о спортивной организации и влиянии на их отношение является определенной закономерностью с точки зрения психологии и социального развития общества, что, в свою очередь, может быть необходимым к потребности формирования имиджа спортивной организации.

1. Общая характеристика спортивного клуба " СК Москва"
Спортинг Клуб "Москва" расположен слева от Минского шоссе (по ходу движения из Москвы), через 500 м после перекрестка у магазина "Патерсон". [28].

Рисунок 1. Карта проезда в клуб

История Спортинг-клуба, что на 31-м километре Минского шоссе, - еще один пример того, как хобби превратилось в процветающий бизнес. В 1998 году пятеро успешных бизнесменов, обожающих охоту и регулярно добывающих трофеи на всех континентах, кроме Антарктиды, начали строить загородный стрелковый Клуб.
Вскоре закупили оборудование - охотничьи тренажеры, которые выстреливают тарелочки не из одного, а, как минимум, из пяти разных мест. При этом мишени летят с разными траекториями и скоростью, имитируя полет наиболее популярных видов дичи и бег зайца. Если классические спортивные стенды требуют места размером с футбольное поле, то такому охотничьему тренажеру достаточно прямоугольной площадки 20х15 метров. Вдоль озёр оборудовано 8 стрелковых мест. Такое сооружение называется лэйаут (от английского layout - "макет"), поскольку оно макетирует часто случающиеся на охоте ситуации.
Открыв клуб, руководство решило развивать его и дальше. 9 гектаров были отданы еще для одного модного развлечения - пейнтбола. На них уже обустроены 10 площадок и 2 полосы препятствий. С мая по октябрь на 31-м километре Минского шоссе ждут лучников. Отроили комфортабельный гостевой дом с баней и камином. Логика развития предполагала собственный патронный завод, и он появился. Его продукция - патроны с клеймом СКМ Индустрия вполне отвечают требованиям как спортивным, так и охотничьим [28].
РАЗНООБРАЗИЕ ПРЕДЛАГАЕМЫХ УСЛУГ:
Стендовая стрельба: стрельба по мишеням-тарелкам из спортивных и охотничьих ружей на 8-ми площадках для стрельбы (по 5-ть стрелковых мест на каждой);
100-метровый тир (5-ть рубежей): для стрельбы из нарезного и пневматического оружия;
Стрельба из лука;
БОУЛИНГ-ЦЕНТР (6 дорожек, бар);
Игра "Q-zar" (виртуальные, космические...
Заключение

Во всех областях человеческой деятельности PR приобрел колоссальное значение. Каждая отрасль по-своему определяет важность этого инструмента для себя. В большей или меньшей степени он используется практически везде: политике, бизнесе, благотворительности и т. д. Существует множество понятий Паблик Рилейшнз (ПР., связи с общественностью, СО, общественные связи, public relations, PR) и трудно выбрать конкретно одно. Я решила уделить внимание некоторым из них, наиболее удачным на мой взгляд:
1) PR понимают планируемые, продолжительные усилия, направленные на создание и поддержание доброжелательных отношений и взаимопонимания между организацией и ее общественностью.
2) PR – коммуникативная деятельность, направленная на формирование и поддержание гармоничных и доброжелательных отношений между учреждением и общественностью на основе целенаправленной, оперативной, правдивой и достаточной информации.
3) PR – это специальная наука и искусство управления социальной информацией в условиях в неценовой конкуренции: направленные на установление и поддержание открытого двухстороннего общения между службами и их общественностью; посредством положительных информационно разъяснительных материалов, активных акций и оценок ответных общественных реакций; основанных на правде, знании и гласности;
с целью достижения взаимопонимания, согласия, социального партнерства и создания благоприятных обстоятельств.
4) Public relations – это управление всей совокупностью коммуникативных процессов с целью достижения взаимопонимания и поддержки.
5) Паблик рилейшнз – система связей с общественностью, предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между организацией (фирмой) и общественностью, а также с теми, кто вступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами.
6) Паблик рилейшнз – это система информационно-аналитических и процедурно-технологических действий, предполагающих создание и распространение посланий, направленных на гармонизацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу