*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика подготовки информации для принятия управленческих решений в области ценообразования организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы принятия решений в области
ценообразования 5
1.1. Принятие управленческих решений в области ценообразования 5
1.2. Подготовка информации для принятия решений 7
2. Практический аспект подготовки информации для принятия
управленческих решений в области ценообразования 11
2.1. Анализ методики подготовки информации для принятия
управленческих решений в ООО «Ромашка» 11
2.2. Система поддержки принятия управленческих решений как
эффективный инструмент подготовки информации 15
Заключение 19
Список литературы 21
Любое управление в области ценообразования, осуществляемое сложной экономической системой на регулярной основе, представляет собой информационный процесс и требует постоянного получения и своевременной актуализации информации об объекте управления. Когда решается сложноструктурированная и полиаспектная задача управления ценообразованием, речь идет о формировании информационной системы, содержащей достаточный объем сведений (с точки зрения максимально полного и объективного информационного обеспечения системы управления для принятия соответствующих решений) о состоянии цены в конкретном регионе для комплексной оценки риска, причем как со стороны отдельных филиалов компании, так и применительно к компании в целом.
Обязательным условием формирования целостной системы принятия управленческих решений в области ценообразования является создание системы подготовки информации о финансово-хозяйственной деятельности компании как одного из элементов рынка, служащей основой для оценки ее перспектив и позволяющей осуществлять поддержку принятия решений для укрепления позиций на рынке. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование методики подготовки информации для принятия управленческих решений в области ценообразования.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности принятия решений в области ценообразования;
- изучить подготовку информации для принятия решений;
- проанализировать методику подготовки информации для принятия решений в ООО «Ромашка»;
- рассмотреть систему поддержки принятия решений как эффективный инструмент подготовки информации.
Объектом исследования является информация, необходимая для принятия управленческих решений в области ценообразования.
Предметом исследования является методика подготовки этой информации.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Тактарова Т.А. Спенов В.А., Салин В.Н.,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Одним из важнейших компонентов для управления прибыльностью компании является цена. Поэтому для эффективного управления прибыльностью необходимо грамотное ценообразование. Как известно изменение цены влечет за собой изменение объема продаж. В классической экономической теории для максимизации прибыли строят традиционную кривую спроса.
2. Методика подготовки информации для принятия управленческих решений в области ценообразования представляет собой специально организованный процесс сбора и анализа информации, связанной с ценами и процессами ценообразования, с целью обеспечения принятия управленческих решений руководством компаний. В качестве заинтересованных в получении информации сторон могут выступать также государственные органы, специализированные исследовательские компании и организации, проводящие научные исследования.
3. Для полноценного функционирования системы поддержки принятия решений ООО «Ромашка» требуется информация, получаемая из оперативных автоматизированных информационных систем (АИС). Информация должна поступать с определенной периодичностью, обеспечивающей актуальность результатов задач, решаемых в СППР.
4. Система поддержки принятия решений, как инструмент подготовки информации для принятия управленческих решений в области ценообразования, должна строиться изначально с соблюдением всех требований, предъявляемых к конкретному предприятию со стороны рынка, базироваться на использовании современных информационных технологий для обеспечения соответствия заявляемым характеристикам, а также обладать важным качеством совместимости с другими, уже внедренными механизмами принятия и реализации управленческих решений.
5. Система поддержки принятия решений по управлению ценообразованием является сложной системой, включающей организацию сбора, обработки и анализа информации о ценообразовании; вычисление разных оценок цены как количественных, так и экспертных, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу