*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бара в гостиннице.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
І. Теоретические основы организации работы бара 4
1.1. Бары, их виды и характеристика 4
1.2. Организация работы в баре 7
1.3. Должностные обязанности и профессиональная этика бармена 10
1.4. Организация работы бармена 12
ІІ. Проектирования открытия фреш-бара в гостиннице «Космос» 15
Заключение 22
Список литературы 23
І. Теоретические основы организации работы бара
1.1. Бары, их виды и характеристика

Бар – это предприятие общественного питания, где по¬сетителей обслуживают за барной стойкой, сочетая с обслужива¬нием в зале за столиками .
Бары размещают в зданиях на центральных улицах и проспек¬тах города, при гостиницах, в аэропортах, казино, ресторанах, где оборудуют отдельное помещение для организации работы кок¬тейль-бара и коктейль-холла. При планировке бары должны орга¬нично вписываться в общую группу торговых помещений, но вме¬сте с тем они индивидуальны по устройству, оборудованию и оформлению. Для отделки помещения зала бара используют мате¬риал, который обладает высокой прочностью, декоративностью, огнестойкостью, легко моется, очищается от пыли и имеет хоро¬шую изоляцию. Бары имеют названия, связанные с местом их рас¬положения, например бар «Погребок», спецификой ассортимента блюд, обслуживания, национальными особенностями, целевым назначением, например «Гриль-бар», «Пивной бар». Помимо вы¬вески у входа в бар имеется табличка с указанием времени работы и класса предприятия.
По уровню обслуживания бары делятся на три класса: люкс, высшего класса, первого класса.
Бары люкс отличаются высоким классом архитектурно-худо¬жественного оформления торговых помещений и технического оснащения, изысканностью интерьера, высоким качеством об¬служивания, широким ассортиментом напитков, отечественных и зарубежных, богатым выбором фирменных изделий и блюд. Об¬служивающий персонал бара (метрдотели, официанты, бармены и повара) имеет высокую квалификацию. Бары люкс оснащаются высококачественной металлической и фарфоровой посудой, комплектами приборов для разных закусок и блюд. При обслужива¬нии банкетов и приемов, которые проводятся в барах, применя¬ются фирменная фарфоровая и хрустальная посуда, мельхиоро¬вые приборы. В барах люкс организуется отдых для посетителей: можно послушать музыку и концерты в исполнении артистов и ансамблей, поиграть на бильярде. В качестве...


Современные потребители все чаще и чаще могут позволить себе путешествовать, и постоянно нуждаются во временном месте проживания с наиболее приемлемыми для них условиями. Поселяясь в гостинице, в первую очередь необходимо обратить особое внимание на чистоту и уют предлагаемых номеров, приветливость и квалификацию обслуживающего персонала и на наличие ресторана. Ресторан в гостинице просто незаменим. А, если в нем есть еще хороший и уютный бар, то подобная гостиница придется по душе любому посетителю. В по-настоящему уютном баре все барные аксессуары, работа персонала, предоставляемые напитки и блюда создают полную гармонию. Каждая ложка для коктейля или лейка для разлива вина в руках бармена-виртуоза обеспечивают незабываемое для окружающих зрелище. Таким образом, бар в гостинице может стать, как и ее дополнительным конкурентным преимуществом, так и отдельным источником дохода. Поэтому актуальность исследования особенностей организации бара при гостинице не вызывает сомнения и это послужило выбору темы курсовой работы.
Целью курсовой работы является исследование особенностей организации бара в гостинице.
На основании проведенного исследования сделаны следующие выводы.
С теоретических позиций, бар – это предприятие общественного питания, где по¬сетителей обслуживают за барной стойкой, сочетая с обслужива¬нием в зале за столиками. Обязанности бармена – управление работой бара в соответствии с атмосферой заведения. Им должны двигать два стимула – прибыль бара и хорошее настроение гостя.
В курсовой работе сделана попытка создать проект фреш-бара, который может быть прибыльным и конкурентоспособным.
Бизнес-планом рассматривается возможность открытия фреш-бара в гостинице «Космос».. Фреш-бар "Фреш" будет расположен на первом этаже гостиницы, вблизи эскалатора, с яркой вывеской, что позволяет получить как можно большую аудиторию посетителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу