*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая оценка инвестиций на примере курсового проекта по дисциплине РЭУБД

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..3
Глава 1. Салон-парикмахерская «Полина» и необходимость внедрения в ней проекта автоматизации……………………………….……5
1.1. Организационно - экономическая оценка деятельности парикмахерской «Полина»……………………………………………………….5
1.2. Концепция и сущность автоматизации салона: CRM-beauty- программа автоматизации салона ……………………….……………….….…12
Глава 2. Оценка эффективности внедрения программы-проекта…………………………………………………………….…………….18
Заключение……………………………...…………………………..….…23
Список использованной литературы…………………….……...…….25
Приложения……………………………………………....………………27
Сегодня рынок оказания «красивых» услуг довольно развит, преимущественно в больших городах нашей страны: в Москве, Питере, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Казани и т.п. Однако во многих городах нашей страны, не отличающихся динамичностью и «высотой» численности населения, не всегда можно обнаружить подобные заведения, которые смогли бы отразить и удовлетворить возможные желания и потребности клиентов, даже самых взыскательных потребителей.
Наряду с этим именно в этих городах развит потенциальный рынок сбыта услуг салонов-парикмахерских, которые предлагают населению широкий спектр услуг: от стрижек до фитованн для волос, их наращивания с одновременными услугами, связанными с уходом за искусственными волосами и т.д. В соответствии с результатами многочисленных исследований, немало компаний и организаций заинтересованы в существовании подобных в салонов, где население свыше 100 тыс. человек: однако все они сходятся на мнении, что для того чтобы выжить в условиях рыночной конкуренции и ограниченного спроса очень важно, чтобы организация могла предоставлять широкий ассортимент продукции или услуг по низким ценам.
Цель курсовой работы- анализ салона-парикмахерской «Полина», программы CRM-beauty как технической составляющей в организации производства и управления.
В соответствии с целью курсовой работы необходимо решить такие задачи, как:
1. Проанализировать особенности организации, технологию работы салона-парикмахерской «Полина», её организационно-финансовое состояние, основных конкурентов.
2.Рассмотреть программу, которая готова к реализации, оценить теоретические особенности внедрения управленческих программ, проанализировать предметно-объектную сторону проекта, его концепцию.
3.Рассчитать показатели эффективности от внедрения программы- проекта, произвести расчёт валового дохода и прибыли организации, которые могут быть получены ею в недалёкий период.
Объектом курсовой работы является салон-парикмахерская «Полина».
Предмет курсовой работы определили...
Цель курсовой работы заключалась в технико-экономической оценке салона «Полина» в г. Димитровград и обосновании программы-проекта по внедрению компьютерной программы, получившей название CRM-beauty.
Салон-парикмахерская расположен в «спальном» районе города, который отличается достаточным объёмом потенциальных потребителей услуг парикмахерских. В само жилом комплексе, который состоит из высотных домов, проживает около 28 тысяч человек. Одна-единственная парикмахерская, «Елена», расположена по адресу: г.Димитровград, ул.Научная, д.17. Расположенность салона именно в данном районе является вполне обоснованной, так как по осуществленным наблюдениям салон «Елена» явно не может справиться с обслуживанием клиентов, поскольку многие посетители при виде очереди в 4-5 человек и выше, просто покидают салон, больше её не посещая.
Перечень оказываемых услуг в салоне выглядит следующим образом: женские стрижки (4-5 видов); окрашивание волос и мелирование; восстановление волос, их наращивание и обслуживание; наращивание ресниц и макияж.
Весь персонал салона состоит из 20 человек, которые работают в две смены: управляющий, бухгалтер- экономист, два администратора, 16 мастеров -парикмахеров.
Технико-экономическая оценка показала, что многие экономические показатели деятельности салона, как-то: как выручка от продаж или валовая прибыль, рентабельность продаж, рентабельность активов,- отличаются положительной тенденцией, что способствует получению прибыли и обеспечению финансовой устойчивости предприятия. Но наращивать подобные мощности и укреплять то финансовое положение, которое на сегодня сформировано в организации, всё-таки необходимо. В связи с этим, в салоне была разработана компьютерная программа, получившая название CRM- beauty. Использование данной программы отличается рядом преимуществ, которые, наверное, можно читать выполняемыми ею функциями:
-возможность составления гибких графиков работы;
-индивидуальная стоимость услуг для каждого работника;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу