*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика учёта затрат в различных отраслях материального производства.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета затрат в различных отраслях
материального производства 5
1.1. Сущность затрат предприятия 5
1.2. Организация учета затрат 7
1.3. Традиционные и современные методы учета затрат 8
2.Специфика учета затрат в строительстве 19
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Век» 19
2.2. Анализ затрат компании 23
2.3. Особенности учета затрат в компании 25
3. Разработка рекомендаций по совершенствованию учета затрат в
ОАО «Век» 30
3.1. Рекомендации по совершенствованию учета затрат в
ОАО «Век» 30
3.2. Обоснование предлагаемых рекомендаций 36
Заключение 39
Список литературы 41
Управление современным предприятием невозможно без информации или совокупности сведений о состоянии управляемой системы, управляющих действиях и внешней среде. Значительное внимание при этом уделяется организации управленческого учёта как области знаний и сфере деятельности, связанных с формированием и использованием экономической информации для управления внутри хозяйствующего субъекта. Целью управленческого учёта является оказание помощи управляющим в принятии экономически обоснованных решений.
В хозяйственной деятельности любой организации возникает большое количество оперативной информации, которая представляет собой материал для принятия тех или иных управленческих решений. Одним из главных участков управленческого учета на производственных предприятиях является учет затрат на производство продукции и определение ее себестоимости.
В условиях рыночной экономики значительно усложнился процесс управления строительным предприятием, которому предоставлена полная хозяйственная (выбор организационно-правовой формы, партнёров по бизнесу, определение рынков реализации своей продукции и т. п.) и финансовая самостоятельность (полное самофинансирование, выработка финансовой стратегии и политики ценообразования).
Строительная отрасль играет определяющую роль в экономике, создавая условия для её развития. От уровня качества строительной продукции зависит увеличение национального богатства страны. В то же время сферу строительства обеспечивают экономическими ресурсами более 70 других отраслей экономики. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование специфики учета затрат в различных отраслях материального производства.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность затрат;
- изучить организацию учета затрат;
- выявить особенности стандартных и современных методов учета затрат;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Век»;
-...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Тактической целью любой коммерческой организации является получение стабильного дохода и приемлемого уровня прибыли. Цель эта достигается предприятием в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности, которая немыслима без расходов. С хозяйственной точки зрения расходы представляют собой потребление и использование товаров и услуг в процессе получения дохода, т. е. являются его «оборотной» стороной, необходимой для получения дохода.
2. Сложность процесса производства, его значимость в хозяйственной деятельности организации, разнообразие затрат требуют использования целой группы производственных счетов: 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы», 28 «Брак в производстве», 97 «Расходы будущих периодов», 96 «Резервы предстоящих расходов».
3. Возникновение и распространение различных методов учета затрат было обусловлено необходимостью оперативного регулирования себестоимостью. Данные возможности не мог дать калькуляционный учет, так как его информация — это информация о «прошлых затратах», которая уже непригодна для принятия эффективных управленческих решений. Как ответ на указанную проблему в период с 1911 по 1930 годы появилась концепция учета затрат — standart costing.
4. Группа компаний "Век" - это группа предприятий, оказывающих широкий спектр качественных услуг на строительном рынке Республики Карелия и за ее пределами. В объединение входят несколько компаний: ОАО «Строительная компания «Век»; ООО «Век-проект» - проектная организация; ООО «Векинвест» - инвестиционная компания; ООО «Век-Фасадные технологии» - завод по производству и монтажу алюминиевых фасадов; ООО «Век-Стеклов» - современное производство оконных и дверных металлопластиковых конструкций; ООО «Уютный дом» - завод по производству каркасных деревянных домов высочайшего качества.
5. Уровень затрат на 1 руб. СМР по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу