*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба в ОВД (задачи)

контрольные работы, Государственная служба

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 40 руб.

Просмотров: 1138

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание


Задача 1. 3
Задача 2 13
Список литературы 15
Ответ:
Вопросы увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в настоящее время регламентированы статьёй 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. 3-ФЗ «О полиции», Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. ¹ 4202-1, а также Инструкцией о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 14 декабря 1999 г. ¹ 1038.
В соответствие со ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;
Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктом "в" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел. Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава, а также сотрудникам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы и юстиции, при увольнении с правом на пенсию разрешается ношение форменной одежды.
Статьей 60 установлен порядок увольнения из органов внутренних дел
Увольнение со службы сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях рядового и младшего начальствующего состава, производится прямыми начальниками в пределах их компетенции.
Увольнение сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава, производится:
Задача 1.


На основании действующего законодательства составьте перечень необходимых документов, подготавливаемых в органе внутренних дел при увольнении сотрудника органов внутренних дел по инициативе сотрудника. По произвольной фабуле (наименование органа внутренних дел, ф.и.о. и специальные звания должностных лиц и т.д.) заполните документы (типовые бланки), необходимые для увольнения сотрудника органа внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Подготовьте соответствующий проект приказа начальника органа внутренних дел.



2. Закон Российской Федерации "О милиции" от 18 апреля 1991 г. N 1026-I // http://autoreview.ru/law/prikaz/omilitsii/
3. Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации // http://zakon.kuban.ru/zakon/4202p.shtml
4. Федеральный Закон Российской Федерации "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ // Российская газета Федеральный выпуск № 5401 от 8 февраля 2011 г.
5. Постановление верховного совета российской федерации о службе в орагнах внутренних дел Российской Федерации и текста присяги сотрудника органов внутренних дел российской Федерации от 23 декабря 1992 г., № 4202-1 // http://base.consultant.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу