*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план Частная музыкальная школа ООО ДоМиСолька.

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1260 руб.

Просмотров: 1538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы бизнес-планирования 5
1.1.Роль и место бизнес-плана в деятельности частной музыкальной школы …………………………………………………………………………………….5
1.2.Сущность бизнес-плана и его структура 8
2. Обоснование идеи бизнеса – создание частной музыкальной школы «ДоМиСолька» в центральном районе г. Санкт-Петербурга 12
2.1. Анализ тенденций на рынке музыкальных услуг в г. Санкт-Петербурге 12
2.2. Обоснование «портрета» потенциального потребителя услуг частной музыкальной школы в Центральном районе г. Санкт-Петербурга 17
2.3. Выбор географического месторасположения открытия частной музыкальной школы в центральном районе г. Санкт-Петербурга 20
2.4 SWOT-анализ фирмы 21
3. Разработка основных разделов бизнес-план проекта частной музыкальной школы в центральном районе г. Санкт-Петербурга 28
3.1. Резюме 28
3.2. Маркетинговый план 31
3.3. Организационный план 36
3.4. План производства 44
3.5. Финансовый план 48
Заключение 59
Список использованной литературы 62
Нельзя добиться стабильного успеха, если четко и эффективно не планировать свою деятельность, не собирать и не аккумулировать информацию о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов и о перспективах и возможностях своей собственной фирмы. При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применяемые во всех областях деятельности разных коммерческих фирм, необходимые для уменьшения риска в достижении поставленной цели. Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности - одна из важнейших задач предпринимательства.
Исключительную роль как средство решения проблем практической организации бизнеса играет бизнес — план. В условиях нестабильности рынка, несовершенного законодательства и системы налогообложения требуется больше порядка во внутренней организации действий предприятия, в разработке стратегии рыночного и организационного развития и в оперативных действиях по реализации этих стратегий.
Таки образом, залогом успешного будущего предпринимательской деятельности выступает успешная разработка бизнес-плана перед осуществлением какой-либо деятельности. В связи с актуальностью рассматриваемого вопроса данная тема были использована в целях исследования в дипломной работе.
Целью дипломной работы является выявление теоретических и практических основ бизнес-планирования в сфере услуг дополнительного музыкального образования, а также составление бизнес-плана открытия частной музыкальной школы.
1. Теоретические основы бизнес-планирования
1.1. Роль и место бизнес-плана в деятельности частной музыкальной школы

Бизнес-план — это документ, который описывает все основные аспекты будущего коммерческого предприятия, анализирует проблемы, с которыми можно столкнуться, и определяет способы решения этих проблем. Правильно составленный бизнес-план отвечает на главный вопрос предпринимательской деятельности - целесообразность вложения денег в дело, принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств, т.е. возможность получения прибыли .
Основным назначением бизнес плана является то, что он позволяет проанализировать возможности деятельности предприятия, придает бизнесу целенаправленность, то есть четко определяет конечные и промежуточные цели функционирования конкретной компании либо проекта.
Бизнес-план - это не постоянный документ; он систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри предприятия, так и изменениями на рынке, где действует предприятие, и в экономике в целом. Бизнес-план объединяет в себе внутрифирменный и макроэкономический анализ.
На практике можно выделить пять основных целей бизнес плана:
Первая цель бизнес плана - это использование его для разработки стратегии бизнеса, что является жизненно необходимым в период создания предприятия, а также при выработке новых направлений деятельности.
Вторая цель - планирование. Планирование позволяет оценить возможности развития направления деятельности, а также - контролировать процессы внутри компании.
Третьей целью бизнес плана является привлечение денежных средств - ссуды, кредиты. В современных условиях без кредитных ресурсов практически невозможно осуществить какой-либо значительный проект, однако получить кредит непросто. Главная причина заключается в развившейся практике невозвращения кредитов. Большинство финансовых учреждений сегодня уже не довольствуются балансом и расчетом прибылей и убытков, как это было...
На основании проведенного исследования сделаны следующие выводы.
Бизнес-план представляет собой план организуемых мероприятий, направленных на получение предпринимательской цели и максимально возможной прибыли.
Основным назначением бизнес плана является то, что он позволяет проанализировать возможности деятельности предприятия, придает бизнесу целенаправленность, то есть четко определяет конечные и промежуточные цели функционирования конкретной компании либо проекта.
В настоящее время ни в России, ни за рубежом не существует универсальной последовательности составления бизнес-плана, так как многое зависит от специфики конкретного проекта (вид деятельности предприятия, его географическое расположение, опыт работы на рынке, обеспеченность производственными мощностями, ассортимент выпускаемой продукции, особенности налогообложения и др.).
В дипломной работе выполнено обоснование идеи бизнеса – создание частной музыкальной школы «ДоМиСолька» в центральном районе г. Санкт-Петербурга.
На первоначальном этапе основными потребителями услуг музыкальной школы будут дети дошкольного возраста, от 2 до 7 лет.
Выбор этого сегмента потребителей связан с тем, что на данном этапе во всех музыкальных школах в Санкт-Петербурге дети принимаются в возрасте от 7 лет. То есть привлечение дошкольников к музыкальному образованию, позволит ООО «ДоМиСолька» получить достаточно сильное конкурентное преимущество за счет эксклюзивности предложения – ориентации на самых маленьких учеников и позиционировании музшколы как школы раннего музыкального развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу