*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возраст лица, как условие привлечения к уголовной ответственности.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….…..3
1.Понятие и признаки субъекта преступления……………………...…...…5
2.Понятие возраста лица. Возраст привлечения к уголовной ответственности…………………………………………………………..……....…7
3.Способы установления возраста лица, совершившего преступление………………………………………………………………….…....12
4.Возраст лица как признак специального субъекта преступления….…..16
Заключение………………………………………………………………....19
Список использованной литературы……….………………………..….20
Задача……………………………………………………………….……….22
Задание………………………………………………………………...…....24
Оценка и анализ проблемы, связанной с выявлением и определением субъекта преступления, считается одним из самых сложных вопросов уголовного права.
Конечно, любое общественно опасное действие совершается конкретным лицом: любой случая совершения преступления отличается своими индивидуальными особенностями, которые также характеризуют лицо, непосредственно виновное в данном преступлении. Любой человек отличается своими специфическими, свойственными только ему признаками, которые и определяют его индивидуальность.
Все индивидуальные черты не могут не отразиться в теоретических и законодательных описаниях состава преступления: в теории уголовного права описаны самые типичные свойства человека- преступника, которые были отражены в понятиях признаков субъекта преступления.
Субъектом преступления считается минимальная совокупность признаков, которые характеризуют лицо, которым было совершено преступления. Данная совокупность нужна в целях привлечения человека к уголовной ответственности. Если отсутствует хотя бы один из данных признаков, то можно говорить об отсутствии состава преступления.
В Уголовном законодательстве впервые были сформулированы общие условия, которым должен соответствовать субъект преступления, т.е. лицо, которое может и должно нести уголовную ответственности. Данные условия считаются обязательными и исчерпывающими. В тех ситуациях, когда лицо, которым было совершено преступление, не обладает хотя бы одним из трёх отмеченных в статье 19 признаков, то уголовную ответственность исключают.
Цель мой работы заключается в анализе и оценке таких понятий, как: «субъект преступление», его специфических «качеств» и «признаков»; «возраста» для привлечения к уголовной ответственности и основных способов его установления.
В соответствии с целью работы необходимо решить ряд задач:
1.Изучить понятие «субъекта», «возраста преступления», их составляющие и условия установления.
2.Решить предлагаемую задачу: квалифицировать действия подсудимого....

В данной работе нами было рассмотрены такие особенности уголовно-правовой системы, как совершение преступного деяния лицом, обладающим определенными признаками, которое в зависимости от сложившихся обстоятельств несет или не несет уголовную ответственность. Общественно опасное деяние может совершить только человек. Но для привлечения конкретного человека к уголовной ответственности необходимо наличие у него ряда признаков, характеризующих его как субъекта преступления: вменяемости, достижения определенного возраста, признаков специального субъекта. Особое внимание мы уделили проблемам ограниченной вменяемости и специального субъекта.
В данной работе нами были поставлены и решены следующие задачи:
-рассмотрено понятие «субъекта», «возраста» преступника;
-основные условия, которые предусматривают ответственность человека за совершение преступления и порядок установления возраста;
-также был рассмотрен специальный объект преступления как видовая характеристика преступления.
Задачи, связанные с решением задания и предложенной ситуации, будут решены нами далее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу