*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление поставками и контрактами в проекте.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…3
Глава 1. Общая характеристика финансовой и организационной деятельности ресторана «Полина»…………………………………...………….5
1.1.Организационная и общая характеристика………………….…...………5
1.2. Конкуренция и финансовое состояние………………………………….13
Глава 2. Внедрение автоматизированных систем управления: мероприятия по внедрению АСУ……………………………………………….18
Глава 3. Эффективность и основные показатели от реализации проекта……………………………………………………………………….……..22
3.1. Уровень и классификация расходов……………………….……………22
3.2. Эффективность проекта: рентабельность, прибыль и сроки окупаемости……………………………………………………………...…………23
Заключение……………………………………………….………..........……26
Список использованной литературы………………….………..……...…28
Экономические преобразования, происходящие в нашей стране, связаны с возрождением ресторанного бизнеса, который черпает источники своего существования из богатого культурно-исторического наследия ресторанного дела, сложившегося ещё в Российской империи начала 20 века.
В настоящее время успех ресторана определяется как наличием хорошей системы менеджмента и управления, так и системой автоматизации управления во все аспектах и уголках деятельности ресторана.
Ресторанный бизнес всегда был очень прибыльным и в то же время закрытым для общества, для людей со стороны. Создать и «раскрутить» новое заведение, не зная особенностей подобного дела, весьма затруднительно, поскольку технология открытия ресторанного учреждения с «нуля» скрывает под собой множество «подводных камней».
В представленной работе нами будет рассмотрен ресторан «Полина», деятельность которого связана с организацией питания и отдыха посетителей. В ресторане довольно плохо развита система автоматизации управления, в связи с чем и разработан соответствующий проект, который позволит на перспективу повысить не только статус учреждения, но и «внутреннюю» согласованность его подразделений и иных связей.
Целью работы является анализ организационно-финансовых характеристик ресторана «Полина» и разработка соответствующих мероприятий, которые в будущем позволят обеспечить эффективность оказываемых рестораном услуг и повысить «общий» статус учреждения.
В соответствии с целью работы необходимо решить такие задачи, как:
1.Охарактеризовать финансово-организационное «устройство» учреждения «Полина».
2.Определить основных конкурентов, их преимущества, проанализировать финансовое положение ресторана в 2009-2011 гг.
3.Определить систему мероприятий, связанных с внедрением системы автоматизированного управления, оценить предмет, цель, концепцию проекта; последовательность его выполнения, инструментарий и риски, возможные при его «исполнении».
4.Рассчитать соответствующие показатели эффективности от...
В условиях современной рыночной ситуации остро стоит проблема конкуренции и борьбы за клиента в сфере ресторанного бизнеса. Индустрия ресторанного питания – стремительно развивающиеся отрасль современного российского бизнеса. Потребители становятся всё более искушёнными и требовательными, проявляют интерес к здоровой и качественной пище.
В представленной работе нами была рассмотрена финансовая деятельность ресторана «Полина», специализирующегося на обслуживании посетителей, организации детских праздников, юбилеев, доставке пиццы. Оценка финансовой деятельности учреждения производилась на базе бухгалтерской отчётности за 2009-2011 гг. Так, в соответствии с проведённым анализом, можно говорить о том, что показатель себестоимости продукции в течение 2009-2011 гг. рос, но с 2010-2011 гг. наблюдается его спад: так в 2009 году он составлял 108 669 тыс.руб., а в 2010 году- 126 174 тыс.руб., снизившись к концу 2011 года до 126 020 тыс.руб.
В 2009 году среднегодовая стоимость оборотных средств составила 23 604,5 тыс.руб., в 2010 году- 34 874,0 тыс.руб., увеличившись, соответственно, в сравнении с данным показателем за прошлый год на 47,7%. Данная динамика определили снижение коэффициента оборачиваемости оборотных средств на 15,2%, или на 300 тыс.руб., в результате чего к 2010 году увеличилось время оборота оборотных средств с 62 дней до 66.
Важно также сказать об ощутимом росте рентабельности продукции, который за три года, с 2009 года по 2011 год составил 169,5%. Рентабельность активов же, напротив, имеет невысокий темп роста, составив за анализируемый период 103,2%. Следует сказать, что показатель рентабельности оборотных активов отличается относительно невысоким уровнем, что свидетельствует о неэффективном применении оборотных средств.
Общие показатели, характеризующие динамику и статику развития предприятия свидетельствуют о том, что оно вполне динамично. Однако развивающаяся сеть ресторанного и гостиничного бизнеса «толкает» обратное: нужна технология,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу