*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оказание услуг в гостинничном комплексе.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационная характеристика гостиницы «Волгоград» 5
1.1. История гостиницы «Волгоград» 5
1.3. Услуги, оказываемые гостиницей 6
1.4. Номерной фонд гостиницы 8
2. Организация деятельности гостиницы «Волгоград» на рынке
гостиничных услуг 13
2.1. Эффективность деятельности гостиницы 13
2.2. Организационная структура гостиницы 16
2.3. Организация деятельности персонала в гостинице «Волгоград» 21
Заключение 26
Список литературы 27
Сфера гостеприимства продолжает развиваться, и у нее есть все шансы в ближайшее время превратиться в одну из самых крупных отраслей в мире. Ресторанно-гостиничный бизнес непрерывно совершенствуется, на рынке действуют тысячи туристских фирм, реконструируются старые и строятся новые гостиницы.
В индустрии гостеприимства ключевая роль отводится человеческому фактору. Успех в гостиничном бизнесе зависит от него напрямую: растет количество отелей и гостиниц, обостряется конкуренция, и уже недостаточно просто обеспечить гостей города помещением для проживания. Значительную роль приобретает сервис, качество оказываемых услуг, которое, в свою очередь, напрямую зависит от персонала гостиницы.
Безусловно, при выборе отеля или гостиницы туристы руководствуются массой критериев: удобством расположения, внешним видом гостиницы и ее номеров, количеством присвоенных ей звезд, техническим оснащением и т.д. и т.п. Количество предоставляемых услуг играет роль, но чтобы клиент остался доволен своим пребыванием в гостинице, вернулся туда не раз и рекомендовал ее всем своим знакомым – необходимо обеспечить и должное качество этих услуг. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является анализ оказания услуг в гостинице «Волгоград».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть историю гостиницы «Волгоград»;
- изучить услуги, предоставляемые гостиницей «Волгоград»;
- проанализировать номерной фонд гостиницы «Волгоград»;
- проанализировать эффективность деятельности гостиницы «Волгоград»;
- изучить организационную структуру гостиницы;
- исследовать организацию деятельности персонала гостиницы.
Объектом исследования является гостиница «Волгоград».
Предметом исследования является деятельность гостиницы «Волгоград».
Эмпирическую базу исследования составила информация с официального сайта гостиницы «Волгоград».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Смерч Сталинградской битвы разрушил практически все здания в центре. Вновь отстроенное пятиэтажное здание в стиле сталинского ампира стало частью архитектурного плана центра города. На месте руин дома летчиков появилось новое здание гостиницы. В 1955г. её открыли. Гостиница получила имя города – «Сталинград», с 1961г. – «Волгоград».
2. Генеральный директор является первым лицом отеля «Волгоград» и имеет все мыслимые полномочия, в гостинице он играет роль капитана корабля. Генеральный директор задает стиль отеля.
3. Отдел развития туризма и гостеприимства гостиницы «Волгоград» располагает большим опытом работы в области приёма туристических групп. Партнёрами являются крупные туристические компании Москвы, Южного Федерального округа.
4. Номерной фонд гостиницы «Волгоград» достаточно разнообразный, что говорит о широкой целевой аудитории отеля. То есть менеджмент компании должен учитывать этот факт при разработке стратегии дальнейшего развития гостиницы.
5. Основным видом деятельности гостиницы «Волгоград» является обеспечение проживания в гостинице граждан Российской Федерации и зарубежных стран как в индивидуальном порядке так и в составе организованных групп. Приоритетным направлением деятельности гостиницы «Волгоград» было и остается улучшение качества оказываемых гостиничных услуг по размещению туристов.
Таким образом, гостиница «Волгоград» является успешной компанией, занимающей лидирующие позиции на волгоградском рынке гостиничных услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу