*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ объемов продаж и разработка мероприятий по их повышению.

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 912

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические основы анализа объемов
продаж 6
1.1. Роль и значение анализа продаж 6
1.2. Методика анализа продаж 9
1.3. Информационная база анализа продаж 17
2. Анализ объемов продаж ООО «МПД ПРОДАКШН» 21
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 21
2.2. Анализ финансового состояния компании 26
2.3. Анализ продаж компании 33
3. Разработка мероприятий по повышению продаж
ООО «МПД ПРОДАКШН» 41
3.1. Состояние и перспективы развития рынка кондитерских изделий в
России 41
3.2. Мероприятия по повышению продаж ООО «МПД ПРОДАКШН» 52
3.3. Оценка экономической эффективности мероприятий 57
Заключение 61
Список литературы 65
Формирование, становление и развитие системы продаж практически на всех предприятиях и в торгово-посреднических организациях относятся к разряду стратегических, обеспечивающих успех их деятельности на рынке. К настоящему времени количество научных и специальных работ, посвященных изучению продажи продукции, вполне достаточно. Однако существуют определенные проблемы в понятийном аппарате анализа продаж, которые требуют углубленного теоретического исследования. Так, остаются малоизученными элементы анализа продаж и процесс их формирования системе, а также вопросы рациональной организации и управления сбытовой деятельностью на различных уровнях управления.
Рынок кондитерской продукции по сравнению с другими секторами пищевой отрасли на протяжении длительного периода времени находился в стабильном состоянии. Более того, наблюдалось незначительное, но постоянное увеличение объемов продаж, как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Однако спрос на кондитерские, в частности, шоколадные изделия в России близок к точке насыщения – за последние три года рост объема продаж резко снизился. В свою очередь, производители этой продукции компенсируют снижение продаж повышением цен на нее в среднем на 10-15% в год.
В сложившиеся ситуации и в условиях жесткой конкуренции отечественных производителей необходимо изыскивать новые способы повышения объема продаж. Одним из необходимых условия эффективной организации процесса продаж является комплексный анализ продаж.
Перечисленные выше проблемы, существующие в системе продажи продукции предопределили актуальность темы исследования.
Состояние изученности проблемы. Научные исследования последних 10-15 лет значительно продвинули существующие проблемы анализа продаж продукции. Они представлены в работах следующих отечественных и зарубежных ученых-экономистов:
У.А. Альбекова, Б. А. Аникина, Г. Л. Багиева, А.М. Гаджинского, Е.А. Голикова, П.С. За¬вьялова, М.Е. Залмановой, М.Б. Ивановой, А.Г.Касенова, В.К. Козлова, Д.Д....
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Управление доходами организации – объективная необходимость рыночных отношений. Важнейшей составляющей доходов организации является объем продаж или выручка от продажи. В связи с этим потребность в проведении методологических разработок по учету и анализу объемов продаж для финансовых результатов в экономике любой организации несомненна.
2. Конечной целью анализа продаж является предоставление информации менеджерам и другим заинтересованным лицам для принятия адекватных стратегических решений, выбора стратегии, которая в наибольшей степени соответствует будущему предприятия. При этом анализ рассматривается как одна из частей стратегического анализа, другой частью которого является анализ внешней среды. Но при этом авторы отмечают, что анализ продаж позволяет выявить резервы и возможности предприятия, определить направления адаптации внутренних возможностей к изменениям условий внешней среды.
3. Совершенствование системы управления предприятием, рост ее эффективности в современных условиях – один из решающих факторов, обеспечивающих конкурентоспособность организации продаж на внешнем и внутреннем рынках. Определяющее значение выручки от продаж в характеристике общего финансового состояния предприятия, в оценке степени его деловой активности требует наличия определенных критериев и разработки методики, позволяющей охарактеризовать эффективность данного процесса.
4. Проблема управленческого учета и анализа продаж является весьма актуальной для многих организаций, в том числе сферы услуг, поскольку для большинства управленцев и других внутренних пользователей отчетности организаций показателей бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках недостаточно для принятия управленческих решений.
5. Источники информации для анализа объема, ассортимента и качества продукции: бизнес-планы, производственные программы, товарные стратегии, оперативные планы производства и отгрузки продукции; формы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу