*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревизия вложений в долгосрочные активы

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Инвестиции как объект финансово-хозяйственного контроля 6
1.1.Экономическое содержание инвестиций и задачи их финансово-хозяйственного контроля 6
1.2 Нормативно-правовое регулирование и информационное обеспечение проверки учета вложений в долгосрочные активы 15
1.3 Общая характеристика системы внутреннего контроля организации 20
2 Организация и методика проведения ревизии учета вложений в долгосрочные активы 24
2.1Планирование и организация проведения ревизии учета вложений в долгосрочные активы 24
2.2 Проверка правильности документального оформления операций учета затрат у застройщика на вложения в долгосрочные активы при хозяйственном способе ведения работ 28
2.3 Проверка правильности документального оформления операций учета затрат на вложения в долгосрочные активы при подрядном способе ведения работ 32
2.4 Проверка соблюдения сроков строительства, обоснованности сметной и фактической стоимости выполненных строительных работ 34
2.5 Ревизия приобретения объектов основных средств 36
2.6 Проверка правильности, полноты и своевременности записей в регистрах синтетического и аналитического учета вложений в долгосрочные активы 39
2.7 Проверка достоверности и взаимоувязки показателей бухгалтерской и статистической отчетности по капитальным вложениям. 40
3 Заключительный этап ревизии вложений в долгосрочные активы 46
3.1 Составление акта ревизии вложений в долгосрочные активы 46
3.2 Совершенствование ревизии вложений в долгосрочные активы 49
Заключение 54
Список использованных источников 56
Одна из важнейших сторон производственно-хозяйственной деятельности предприятия – сохранение и развитие своего экономического потенциала. Это направление деятельности предприятия получило название инвестиционной деятельности.
Бизнес, предпринимательство, так или иначе, связаны с привлечением имущества, а точнее капитала, как «самовозрастающей стоимости», то есть имущества, приносящего прибавочную стоимость.
С вышеперечисленными понятиями тесно связана категория «инвестиции», поскольку, по сути, представляет собой не что иное, как использование капитала для получения больших денежных средств. Если быть более точными, то под инвестициями следует понимать денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, иное имущество, а также имущественные и иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Одним из важнейших направлений инвестирования, необходимом на данном этапе являются вложения в долгосрочные активы и, прежде всего в основные средства, нематериальные активы, новые технологии, в развитие производства.
Основные средства состоят из материальных ценностей, длительное время участвующих в процессе производства, сохраняющих натуральную форму и способность выполнять свои функции.
В процессе функционирования основные средства постоянно переносят свою стоимость на готовую продукцию, что отражается в бухгалтерском учете путем начисления износа и включения его в издержки производства. В результате получения выручки от реализации готовой продукции перенесенная часть стоимости основных средств накапливается в хозяйстве в денежной форме. За счет этих сумм производится восстановление стоимости потребленных основных средств. Кроме того, для их воспроизводства в натуре используются часть чистого дохода, долгосрочные кредиты, займы и другие источники. Воспроизводство основных средств -...
Подводя итоги проведенной работы по проверке вложений в долгосрочные активы на Вилейской мебельной фабрике можно сделать следующие выводы.
Производственные инвестиции - это будущие основные средства производства, основной капитал. Тот факт, что основной капитал является определяющим фактором производства, давно признан ведущими учеными - экономистами мира, т. е. объем произведенного продукта зависит от основного капитала (объема инвестиций) и занятых в производстве трудовых ресурсов, и растет при увеличении факторов производства.
Для эффективного осуществления производственной деятельности предприятие должно быть обеспечено достаточным количеством производственных фондов.
К вложениям в долгосрочные активы, в свою очередь, относятся вложения в нефинансовые активы и долгосрочные финансовые вложения. Вложения в нефинансовые активы представляют собой затраты организации в объекты основных средств, земельных участков и объектов природопользования, нематериальные активы, а также затраты организации по формированию основного стада продуктивного и рабочего скота (кроме птицы, пушных зверей, кроликов и других животных, которые учитываются в составе средств в обороте). Таким образом, понятие инвестиции намного шире вложений в долгосрочные активы. Последние представляют собой реальные инвестиции.
Для достижения поставленной цели в работе были использованы нормативные документы Республики Беларусь, научные труды ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области бухгалтерского учета и аудита вложений в долгосрочные активы. Работы этих авторов характеризуются многогранностью и глубиной исследования рассматриваемых проблем. Отмечая ценность результатов их работ, следует отметить, что многие аспекты изучаемой проблемы еще не решены, некоторые требуют детализации, научной доработки, а также практической апробации и реализации.
Вложения в долгосрочные активы осуществляются по нескольким направлениям: строительство, приобретение, реконструкция, модернизация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу