*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональный и производственный принципы строения профсоюзов.

рефераты, Социология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 2230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и особенности функционирования профсоюзов 4
2. Принципы строения и деятельность профсоюзов 9
Заключение 12
Список литературы 13
Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Профсоюз — это объединение работников, где они сами принимают решения, выполняют их и несут за них ответственность. В основе профсоюза — наше понимание, что никто другой не будет решать наши проблемы, наши идеи, наша активность и работа каждого — а еще наша сплоченность и солидарность друг с другом, потому что у нас общие цели, придти к которым можно только сообща.
1. Понятие и особенности функционирования профсоюзов
Граждане Российской Федерации, проживающие вне ее территории, могут состоять в российских профсоюзах.
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, могут состоять в российских профсоюзах, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации .
Профсоюзы имеют право создавать свои объединения (ассоциации) по отраслевому, территориальному или иному учитывающему профессиональную специфику признаку - общероссийские объединения (ассоциации) профсоюзов, межрегиональные объединения (ассоциации) профсоюзов, территориальные объединения (ассоциации) организаций профсоюзов. Профсоюзы, их объединения (ассоциации) имеют право сотрудничать с профсоюзами других государств, вступать в международные профсоюзные и другие объединения и организации, заключать с ними договоры, соглашения.
Профсоюзы независимы в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетны и не подконтрольны.
Запрещается вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность профсоюзов, которое может повлечь за собой ограничение прав профсоюзов или воспрепятствовать законному осуществлению их уставной деятельности.
Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
Задачами Профсоюза по реализации уставных целей являются:
Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза,
Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение соглашений, коллективных договоров от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров.
Содействие в практической реализации государственной...
Профессиональные союзы являются общественными организациями, которые объединяют граждан, связанных общими интересами за родом их профессиональной деятельности.
Профсоюзы создаются без предыдущего разрешения на основе свободного выбора их членов.
Строительство профсоюза — это большая работа, и ее размер будет нарастать вместе с развитием организации. Поэтому одна из самых первых задач, которые нужно решить — подобрать команду активистов, инициативную группу тех, кто, как и вы, заинтересован в создании профсоюза. Разумеется, состав этой команды будет претерпевать множество изменений — кто-то присоединится к вам, кто-то уйдет, но сам принцип совместного принятия решений и распределения работы и ответственности необходимо заложить в основу организации с самого начала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу