*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление денежными активами предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...….2
Глава 1.Активы предприятия: понятие, классификация и методы измерения…………………………………………………………………….….....4
1.1. Понятие активов предприятия, их виды и структура………….……....4
1.2. Показатели и методы оценки активов организации……………...…...7
Глава 2. Особенности управления активами в ООО»Техно Тетра»…………………………………………………………………………..….10
2.1.Организационно-экономическая оценка деятельности Общества..….10
2.2.Управление внеоборотными и оборотными активами в ООО «Техно Терра»………………………………………………………………………….…..12
Заключение……………………………………………………………....…20
Список использованной литературы……………………………….......22
Финансово-устойчивым считается то предприятие, которое за счёт собственного капитала может покрыть средства, вложенные им в активы; то предприятие, которое не допускает неоправданной дебиторской и кредиторской задолженности и вполне может расплатиться в сроки по своим обязательствам.
Развитие механизма управления активами организации считается одним из основных факторов увеличения экономической эффективности производства сегодня. В условиях социально-экономической нестабильности и изменчивости структуры рынка важную роль в текущей повседневной деятельности финансовых менеджеров занимает проблема управления активами, поскольку именно в неё скрываются основные причины успехов и неудач всех производственно-коммерческих операций организации. Финансовое состояние организации и её устойчивость в значительной степени определяются тем, каким имуществом располагает организация, в какие активы были вложены соответствующие средства, и какой доход они могут принести или фактически приносят. В конечном итоге, рациональное применение активов в условиях их хронической нехватки считается одним из основных направлений в деятельности организации сегодня, всё это и указывает на актуальность работы.
Целью работы является изучение направлений в использовании активов организации, сущности и классификации
В соответствии с целью работы необходимо решить такие задачи, как:
1.Рассмотреть понятие активов предприятия, их виды и структуру.
2.Охарактеризовать основные методы и показатели анализа активов предприятия
3.Проанализировать финансовые показатели и организационные особенности Общества «Техно Тетра», дать оценку специфике управления и динамики внеоборотных и оборотных активов в структуре Общества.
Объектом работы являются активы предприятия, Общество с ограниченной ответственностью, «Техно Тетра».
Предмет работы определяют методики расчёты и основные показатели активов предприятия, динамика их состава в Обществе в продолжение 2009-2011 гг.
Методологию работы определили...
В результате написания данной работы можно сделать следующие выводы. Активы представляют собой контролируемые организацией в результате прошлых событий экономические ресурсы, стоимость которых в момент приобретения может быть справедливо измерена, и от которых организация ожидает получения экономической выгоды на перспективу.
Управление активами характеризует управление денежными средствами, рыночными ценами бумагами, дебиторской задолженностью, товарно-материальными запасами и краткосрочными обязательствами.
В практической части работы было рассмотрено управление активами предприятия на примере ООО «Техно Тетра», которое является одним из крупнейших предприятий Сибири по обеспечению электроснабжения и теплоснабжения Новосибирска и Куйбышева. Сегодня это предприятие обслуживает свыше 0,5 млн. людей и более 20 тыс. организаций.
За анализируемый период с 2009 года по 2011 год величина активов этого Общества снизилась на 2 331 537 тыс. рублей, составив в конце периода 17 963 757 тыс. рублей. Наибольший удельный вес (76,3%) в общей сумме активов компании приходится на внеоборотные активы, что характерно для большинства предприятий электроэнергетического комплекса, учитывая высокую фондоемкость производства. В сравнении с 2009 годом, в отчётном году отмечается снижение их доли на 3,8 процентных пункта, и соответственное увеличение доли оборотных активов. Данные изменения объясняются превышением роста суммы текущих (оборотных) активов в абсолютном выражении над незначительным увеличением суммы внеоборотных активов.
Оценка эффективности использования активов заключалась в определении влияния активов на финансовые результаты компании по трем группам: рентабельности, ликвидности и оборачиваемости на основе расчета коэффициентов.

Коэффициенты рентабельности показывают соотношение между затратами компании на активы и отдачей от них в виде прибыли. Динамика значений показателей рентабельности активов свидетельствует о повышении эффективности их использования....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу