*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план, создание нового турпродукта

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1720 руб.

Просмотров: 1542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы бизнес-планирования 5
1.1. Роль и место бизнес-плана в деятельности предприятия 5
1.2. Сущность бизнес-плана и его структура 8
2. Анализ деятельности туроператора ООО "СНП" 16
2.1.Характеристика деятельности туроператора 16
2.2. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности туроператора 18
2.3. Стратегический анализ положения туроператора на рынке, оценка перспектив развития 33
3 Разработка бизнес-плана создания нового турпродукта в ООО "СНП" 44
3.1. Маркетинговый план 44
3.2. Организационный план 55
3.3. Производственный план 63
4. Финансовый план и оценка рисков в ООО "СНП" 66
4.1. Финансовый план 66
4.2. Оценка рисков реализации проекта 73
Выводы 76
Список использованных источников 80
Приложения 85
Актуальность исследования. Нельзя добиться стабильного успеха, если четко и эффективно не планировать свою деятельность, не собирать и не аккумулировать информацию о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов и о перспективах и возможностях своей собственной фирмы. При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применяемые во всех областях деятельности разных коммерческих фирм, необходимые для уменьшения риска в достижении поставленной цели. Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности - одна из важнейших задач предпринимательства.
Бизнес-план играет исключительную роль как средство решения проблем практической организации бизнеса. В условиях нестабильности рынка, несовершенного законодательства и системы налогообложения требуется больше порядка во внутренней организации действий предприятия, в разработке стратегии рыночного и организационного развития и в оперативных действиях по реализации этих стратегий.
Таким образом, залогом успешного будущего предпринимательской деятельности выступает успешная разработка бизнес-плана перед осуществлением какой-либо деятельности. В связи с актуальностью рассматриваемого вопроса данная тема были использована в целях исследования в дипломной работе.

1. Теоретические основы бизнес-планирования
1.1. Роль и место бизнес-плана в деятельности предприятия

Бизнес-план — это документ, который описывает все основные аспекты будущего коммерческого предприятия, анализирует проблемы, с которыми можно столкнуться, и определяет способы решения этих проблем. Правильно составленный бизнес-план отвечает на главный вопрос предпринимательской деятельности - целесообразность вложения денег в дело, принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств, т.е. возможность получения прибыли .
Основным назначением бизнес плана является то, что он позволяет проанализировать возможности деятельности предприятия, придает бизнесу целенаправленность, то есть четко определяет конечные и промежуточные цели функционирования конкретной компании либо проекта.
Бизнес-план - это не постоянный документ; он систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри предприятия, так и изменениями на рынке, где действует предприятие, и в экономике в целом. Бизнес-план объединяет в себе внутрифирменный и макроэкономический анализ.
На практике можно выделить пять основных целей бизнес плана:
Первая цель бизнес плана - это использование его для разработки стратегии бизнеса, что является жизненно необходимым в период создания предприятия, а также при выработке новых направлений деятельности.
Вторая цель - планирование. Планирование позволяет оценить возможности развития направления деятельности, а также - контролировать процессы внутри компании.
Третьей целью бизнес плана является привлечение денежных средств - ссуды, кредиты. В современных условиях без кредитных ресурсов практически невозможно осуществить какой-либо значительный проект, однако получить кредит непросто. Главная причина заключается в развившейся практике невозвращения кредитов. Большинство финансовых учреждений сегодня уже не довольствуются балансом и расчетом прибылей и убытков, как это было раньше. Они...

На основании проведенного исследования сделаны следующие выводы.
В первой главе определено понятие, сущность, структура бизнес-плана, его место в системе планирования; изучены современные методики и стандарты разработки бизнес-планов в России.
Бизнес-план представляет собой план организуемых мероприятий, направленных на получение предпринимательской цели и максимально возможной прибыли.
Во второй главе выполнен анализ финансово-экономического состояния ООО «СНП», на основании которого сделан вывод , что предприятие занимает достаточно стойкое финансово-имущественное положение, на что указывает ряд показателей, которые характеризуют финансовое состояние предприятия,
В третьей главе разработан бизнес-план разработки и продвижения туристических продуктов по Карелии .
В дипломной работе проанализирована конкурентная среда на рынке туристических услуг Карелии и определена перспективность разработки нового туристического направления – Карелии для ООО «СНП».
Управление производственно-коммерческой деятельностью ООО «СНП» осуществляется путем планирования (формирования) объемов турпродуктов на основе результатов маркетинговых исследований рыночного спроса и сопровождается заключением соглашений туроператора с контрагентами по хозяйственным операциям - предприятиями-производителями услуг (средства размещения, транспортные организации, заведения ресторанного хозяйства, развлечений и тому подобное), и составлением продуктовой (производственной) программы, экономического анализа объемов реализации по результатам реального поступления денежных средств, текущего мониторинга за соблюдением параметров продуктовой программы, оперативное корректирование ее при изменениях конъюнктуры рынка и других факторов.
Сбыт разработанных туристических продуктов в ООО «СНП-Карелия» будет происходить двумя вариантами: оптовая продажа, то есть продажа полного тура, или нескольких туров; договор заключается в этом случае с юридическим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу