*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как вы видите МВД России в будущем

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Предпосылки изменений структуры МВД 4
2. Каким должно быть МВД 6
3. Мое видение МВД будущего 8
Заключение 17
Список литературы 19

Развивающиеся в государстве кардинальные политические и экономические преобразования, необходимость преодолевать негативные жизненные изменения, сопровождающие возвращение России на мировую политическую арену с её утопией правового государства и гражданского общества, объясняют вынужденность модернизации всей государственно-правовой системы. Эта модернизация не может не затронуть и систему МВД, как крайне важный структурный компонент последней.
В данных обстоятельствах, принятие комплекса мер, направленных на повышение эффективности функционирования системы МВД, становится необходимой составляющей реформирования. Одновременно с этим предпринимаемые меры не исполняют надежды на позитивный результат.
Правоохранительная система все так же остается громоздкой, мало приспособленной к решению современных, стоящих перед ней стратегических задач. Даже несмотря на повышающийся потенциал правоохранительных структур, работа их часто бывает неэффективной, иной раз не имеющей адекватных юридических инструментов для противодействия даже банальной преступности.
Так каким же будет правоохранительная система нашего будущего? Думаю, на этот вопрос может и должен ответить каждый гражданин России. Это логично, так как основная задача структуры МВД как раз таки и есть защита прав и свобод этого гражданина. Более того, так как эти же самые граждане, то есть мы с вами, выбирают власть, которая, в свою очередь, инициирует реформы и преобразования правоохранительной системы, значит прямо или косвенно именно мы выбираем эти реформы. Можно заявить, что в правовом государстве, коим непременно стремится стать Россия, именно мнение народа, положенное на научную и законодательную базу, должно формировать будущее МВД. Попробуем изложить основные видения будущего МВД.

Подводя итог вышесказанному, нужно подчеркнуть, что в нынешних условиях, характеризующихся стремлением построения правового государства и демократизацией общественных отношений в России, точное понимание сущности правоохранительной системы, механизма ее функционирования оказывается важнейшим фактором, способствующим увеличению эффективности осуществления деятельности, устремленной на обеспечение и защиту прав и свобод личности, интересов общества и государства.
В силу сложности, разнородности содержания и структуры правоохранительной системы приобретение теоретически и практически значимых результатов в процессе ее изучения во многом зависит от верного выбора методологических посылок и принципов анализа. Необходимой методологической предпосылкой исследования проблем, связанных с охраной правопорядка и функционированием органов, его осуществляющих, должен быть распознан системный подход. Именно его применение разрешает наиболее полно и всесторонне анализировать свойства правоохранительной системы, те внутренние и внешние связи и отношения, наличие которых влияет на ее функционирование.
Осуществление системного подхода в исследовании рассчитывает не только на анализ содержания входящих в структуру элементов, но и обнаружение характера взаимосвязи между ее единицами и компонентами, степени согласованности последних в процессе функционирования. При этом нужно учитывать, что системные свойства и содержательные характеристики правоохранительной системы обуславливаются влиянием весьма многообразных факторов, разнообразных по своей природе, содержанию и механизмам действия.
Формирование правового государства в России на нынешний день зависит не столько от увеличения доли правоохранительной системы, повышения ее функциональности, сколько с частными качественными и функциональными изменениями элементов правоохранительной системы. Их влияние на видоизменение различных подсистем и элементов государственно-правовой системы является противоречивым, влечет за собой как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу