*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семейно-брачные отношения молодёжи

курсовые работы, Психология

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Социальные представления в сфере семейно-брачных отношений молодёжи.
2. Сексуальные отношения молодёжи.
2.1. Мифы современной молодежи
2.2. Проблемы безопасного секса
Заключение.
Список использованной литературы.
В одном из семейных журналов мне попались на глаза определения десятиклассниц, данные таким вечным ценностям как «гармония», «любовь», «счастье», «мать», «отец», «дитя», «мужчина», «женщина». Очевидно, что половина из этих девочек имеют глубокие душевные травмы, полученные в результате воспитания в неблагополучных семьях. Иначе чем можно объяснить их высказывания по поводу мужчин, как то: «животное, которому необходима только физическая близость»; «несовершенное существо, способное жить только рядом с женщиной», «большой упрямый ребенок, не желающий изменяться»; «человек, психологию, которого невозможно понять».
И все же, несмотря на то, что общество и отношения между людьми стали жестче, а подход к семье более прагматичным (не уверен в своем финансовом будущем, значит, не уверен в семейном счастье), больше стали цениться чувства. Прибежище и надежный тыл большинство по-прежнему находит именно в семье.
Социологическое исследование «Молодая семья Украины 90-х (1994-2015 годы)», которое проводит Украинский институт социальных исследований, свидетельствует, что на шкале общечеловеческих ценностей у большинства молодых семей на первом месте стоит «хорошая семья» (89,8% респондентов). Создавая семью, молодые люди называют такие ценности, как здоровье, дети, любовь, материальное обеспечение, сексуальная гармония, уверенность в себе. Упомянутые ценности тесно связаны с выполнением семейных функций.
Семья – старейшее человеческое устройство. Во многих отношениях это устройство является самым важным. Оно является самой важной единицей общества. Целые цивилизации выживали или исчезали в зависимости от того, была ли семейная жизнь прочной или слабой. Это высказывание содержится в известной многим энциклопедии «World Book». Однако через призму сегодняшних дней эти слова приобретают зловещий, почти предвещающий несчастье тон. Последние несколько лет были свидетелями того, что можно назвать фронтальными нападениями на семейную жизнь. Советник Джон Бредши пишет: «Семью сегодня постиг кризис…Большой процент разводов, насилие среди подростков, массовое злоупотребление алкоголем, наркомания, эпидемия кровосмешения, расстройства питания и физическое насилие свидетельствуют о чём-то принципиально неправильном».
В соответствии с выбранной темой в курсовой работе был рассмотрен вопрос семейно-брачных и сексуальных отношений современной молодежи.
Здоровая крепкая семья - это и здоровое и крепкое общество. Семья является тем звеном цепи, взявшись за которое, можно изменить ситуацию к лучшему в обществе в целом. Ответственное и всестороннее рассмотрение вопросов семьи, брака, государственной семейной и демографической политики свидетельствует об их неудовлетворительном состоянии на государственном и региональных уровнях, как с точки зрения интересов государства, его национальной целостности и воспроизводства населения, так и с точки зрения общества, семьи, защиты гражданских прав и свобод человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу