*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и значение прокурорского надзора.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вопрос 3
Задача 9
Задание 10
Список источников 11
1. Сущность и значение прокурорского надзора.
Законодатель, называя термином «прокурорский надзор» в целом деятельность органов и учреждений прокуратуры, тем не менее не дает ему законодательного определения и не раскрывает его содержания. Для того чтобы лучше понять сущность прокурорского надзора, необходимо выделить такие его признаки, которые позволяли бы отличать этот специфический вид деятельности от иных форм реализации государством своих контрольных функций.
1. Прокурорский надзор является специфическим видом государственной деятельности, который осуществляется от имени Российской Федерации специально созданными для этого органами прокуратуры. Это отличает прокурорский надзор от иных контролирующих функций государственных органов, имеющих более узкий, ведомственный характер. Прокурорский надзор характеризуется всеобъемлемостью.
2. Задача.
Прокурор, участвующий в заседании суда первой инстанции, рассматривающего гражданское дело, потребовал протокольно зафиксировать свое предостережение суду, которым он предупреждал суд, что в случае отклонения его предложения и вынесения им иного решения, он принесет протест на это решение.
Оцените правомерность поведения прокурора.
3. Проанализировать ГПК РФ и составить перечень актов прокурорского надзора (участия прокурора) в гражданском судопроизводстве со ссылками на статьи закона.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу