*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Адвакатура

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………....2
1.Этапы истории российской адвокатуры…………………………………………..3
2.Эпоха расцвета в истории российской адвокатуры……………………………...7
Практическое задание……………………………………………………….………10
Заключение……………………………………………………………………….….11
Список литературы……………………………………………………………….…12
Адвокатура составляет важнейший компонент российского право уже в продолжение 100 лет: история развития данного института позволяет говорить о том, что значение его очень часто принижалось, и долго время адвокатуре не удавалось обнаружить для себя необходимых мер законодательного регулирования. Актуальность темы представленной контрольной работы связана с необходимостью изучения адвокатуры, выявлением основных вех в её развитии и проблем, с которыми сталкивалась государственная власть при формировании этого института. Как выглядит современная адвокатура, и какие различия можно обнаружить в новом и «старом» законодательстве?- вот те немногие вопросы, на которые необходимо будет дать ответы в этой работе.
Цель работы - проследить основные периоды в развитии адвокатуры и дать оценку современному законодательству, регулирующему основы адвокатской деятельности.
В соответствии с целью работы следует решить такие задачи, как:
1.Рассмотреть все этапы в развитии адвокатской деятельности, оценить «эпоху просвещения» для адвокатуры, показав, с чем она связана.
2.Решить задачу.
Объект работы - адвокатура и адвокатская деятельность.
Предмет работы определили специфика адвокатской деятельности в различные периоды развития «правовой мысли и образования» России.
Методологию работы определили такие методы, как: анализ, исторический метод, сравнение и метод обобщения.
В работе нами будут использованы нормативно-правовые акты и пособия советского периода, современные учебные пособия, как-то: Конституция РФ, Гражданский Кодекс РФ, Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ», Закон «Об адвокатуре в СССР»; учебные пособия Сергеева В.И., Буробина В.Н., Демидовой Л.А., Качалова О.В.
Структуру работы образуют такие части, как: вступление (введение), 2 теоретических вопроса, представленных в плане работы, практическое задание (задача), заключение и список литературы, где представлены выше названные труды и работы.

В представленной работе была рассмотрена проблема «эволюции» и истории развития института российского права- адвокатуры.
Завершая анализ основных этапов в развитии этого образования, ещё раз добавлю: адвокатура- тот правовой институт, который призван, на профессиональной основе обеспечивать защиту основных прав и свобод физических и юридических лиц. Новый закон, изданный в начале этого столетия, определяет скрытые проблемы нынешней адвокатуры, формы и методологию её деятельности в условиях социальных преобразования в жизни общественности.
Упрёк, который может быть адресован новому законодательству вовсе не очерчивает неверную концепцию - нет, новый закон всё это проводит непоследовательно. Как говорил Буробин В., «этот закон, видимо, не будет вечным, жизнь предложит свои коррективы». На наш взгляд, этого нельзя исключать: ряд положений представленного закона и по сей день считаются спорными.
Однако, в общем, не только в теории, но и на практике развиваются нормы об адвокатской деятельности- но, как полагают эксперты, средний уровень управления в адвокатских организациях сегодня существенно отстает от научных направлений. Наверное, самая плачевная ситуация характерна для адвокатских коллегий, муниципальных образований, малых территории. Чуть лучше она выглядит в наиболее динамичных альтернативных адвокатских сообществах.
Завершая данную работу, следует также ещё подчеркнуть значимость международных, в том числе европейских стандартов, адвокатуры, а равно положительного опыта зарубежных государств для совершенствования организации и деятельности адвокатуры, обеспечения принципов ее независимости и ответственности как публично-правового института оказания квалифицированной юридической помощи и ее страхования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу