*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Размышление о жизни

эссе, Русский язык и литература

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Все внешние критерии смысла жизни несостоятельны. Вера человека в прогресс, в непрерывное совершенствование человечества, вдохновлявшая множество людей в последние два века, полностью разоблачена, т. к. оказалось, что человечество не движется вперед, оно ни на шаг не приблизилось к осуществлению совершенного общественного строя, воплощению добра и разума в человеческих отношениях.
Смысл жизни должен быть внутри каждого человека, а не «витать где-то в воздухе». Искание смысла жизни и есть борьба против тьмы бессмыслия и забвения, это внутреннее преображение, внутреннее сотворение и формирование человеком самого себя. Но это не значит, будто подобные люди, занятые внутренним творчеством, ничего не делают, а заняты только личным спасением. Исканиями и мучениями таких людей в мире накапливается добро. Человек, ищущий истоки своего бытия, пытающийся найти свое настоящее место в жизни этого мира, понять свое предназначение, осуществляет и накапливает в мире добро.
Человек не должен жить только для себя. Думая только о себе, человек всегда найдет тысячу причин чувствовать себя несчастным. Никогда он не делал всего того, что хотел и должен был делать, никогда не получал всего того, что, по его мнению, заслуживал, редко был любим так, как мечтал быть любимым. Без конца переживая свое прошлое, он будет испытывать одни лишь сожаления, да угрызения совести, тогда, как и то и другое бессмысленны. Всякий, кто живет ради других – ради своей страны, ради девушки, ради творчества, ради голодающих или гонимых,- словно по волшебству забывает свою тоску и мелкие житейские неурядицы.
На мой взгляд, в человеческой истории больше абсурда, чем цели и смысла жизни. Однако это не является поводом приходить в отчаяние и упиваться трагичностью своей жизни. Люди пытаются найти собственный смысл жизни в этом бредовом абсурде и оправдать свое существование. Многие из них видят моральное оправдание своего существования в том, чтобы переделывать «неправильную, плохую» действительность, изменять мир с помощью войн или с помощью техники, и т.д.
Наша жизнь духовно скудна и убога. И это говорит о том, что все меньше и меньше сейчас людей, ищущих смысл жизни, людей глубоко мыслящих, своей работой прибавляющих в мире добро. Мы только тратим то, что создали наши предки…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу