*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные проблемы общего миграционного профиля

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...3
1.Миграционная политика: проблемы и черты современного профиля……………………………………………………………………………..4
1.1.Проблемы миграционной политики в странах ЕС и в Российской Федерации…………………………………………………………………………...4
1.2. Современный миграционный профиль………………………………...6
2. Миграционная политика: специфика и нерешённые вопросы……9
2.1.Особенности миграционной политики Финляндии, миграционное законодательство Германии и Франции…………………………………………...9
2.2.Проблема санкций при нарушении правовых норм и предписаний миграционного законодательства…………………………………………………11
Заключение……………………………………………………………….…14
Список использованной литературы…………………………………....15
В настоящее время явление миграции населения, выступая явлением интернационализации, характеризует вовсе не достояние современной истории, поскольку эта проблема не просто характеризует трудовые сложности и препятствия, встречающиеся на пути современных мигрантов, но и общие политические споры, дискуссионные вопросы. Проблема миграции, в целом, отражает экономические застои, раскрывает социальные «взрывы» и переживания населения, характеризует истинность происходящей в стране обстановки.
Немаловажным направлением деятельности Европейского Союза выступает и проблема миграционной политики, что связано не просто с решением этим образованием миграционных споров в крупных европейских державах, но и разрешением актуальных внутренних проблем миграции.
Основной целью является анализ основных проблем, общего миграционного профиля и некоторых аспектов миграционной политики, проводящихся в отношении мигрирующих лиц.
В соответствии с целью работы необходимо решить такие задачи, как:
1. Охарактеризовать проблемы миграционной политики в странах Европейского Союза и в нашей стране: дать анализ миграционному профилю современности и спорным вопросам, продолжающим волновать современный «миграционный мир» многочисленных стран.
2. Оценить особенности миграционной политики в Финляндии, Германии и Франции; обратиться к проблеме санкционирования нарушений правовых норм и предписаний, закреплённых в миграционном законодательстве.
Объектом работы выступает миграция, миграционная политика и миграционное законодательство как механизм поддержания миграционной политики и сохранения её системности.
Методологию работы определяет использование таких методов, как анализ, синтез и сравнение.
Одной из актуальных проблем современности, непосредственно волнующей страны Европейского Союза, является проблема миграционной политики. Сегодня интеграционная и миграционная политика данных государств обладает большим спектром мероприятий, направленных на привлечение иммигрантов в разные сферы и области общественной жизни и на активизацию их взаимодействия с остальными группами населения. В некоторых странах (Финляндия, Германия, Франция) осуществляется более или менее продуманная и последовательная политика в сфере миграции, сосредотачивая в себе общенациональные программы и интересы. Однако и это не позволяет достигнуть желаемого успеха: основной проблемой является проблема законодательства, которое во многих странах ЕС находится только в зачаточном состоянии.
В связи с этим, в современном «европейском поле» можно проследить ряд тенденций, или направлений, которые формируют политику защиты и охраны мигрантов. Второе направление характеризует усиливающуюся борьбу с дискриминацией, либерализацию правил получения гражданства. Третье направление определяет принудительную ресоциализацию на языковой, культурной и ценностных основах, которая призвана преодолевать пассивное отношение некоторых категорий мигрантов к интеграции, оказывая ей «некое сопротивление». Четвёртое направление представляет собой более сбалансированный и компромиссный вариант управления культурным многообразием, которое соответствует интересам принимающего общества и одновременно учитывает в определённой степени потребности мигрантов.
Но даже вопреки разработке таких «чистых» направлений, проблема миграции и защиты мигрирующего населения будет ещё долго оставаться нерешённой, так как это проблема не отдельного гражданина и обеспечения его защиты, это проблема государства, на решение которой требуется порой несколько десятилетий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу