*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка основных элементов холодильной машины.

курсовые работы, Машиностроение

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………….. Стр.
Исходные данные……………………………………………….
1. Тепловой расчет цикла…………………………………………..
2. Разработка компрессора…………………………………….
2.1. Расчет основных параметров компрессо-ра………………………………
2.2. Конструктивный расчет основных узлов и деталей компрессора………
2.3. Расчет газового тракта компрессора…………………………………
3. Разработка конденсатора………………………………..
3.1.Тепловой расчет конденсатора……………………………………….
3.2.Конструктивный расчет конденсатора……………………………………….
4. Тепловой расчет испарителя……………………………………………….
4.1. Тепловой расчет испарителя………………………………………..
4.2. Конструктивный расчет испарителя…………………………………
Заключение…………………………………………………………………..
Список используемой литературы………………………………………..
Приложение
Искусственным охлаждением человек пользуется с древнейших времен. Вна¬чале холод применялся только для сохранения пищевых продуктов. Источниками его являлись снег, лед и холодная вода. С течением времени искусственный холод нашел большое применение в различных областях человеческой деятельности. В настоящее время трудно назвать такую отрасль хозяйства, в которой не использовалось бы искусственное охлаждение. Оно необходимо и на предприятиях химиче¬ской, металлургической, горной, текстильной, строительной, нефтеперерабаты¬вающей и других отраслей промышленности. Его успешно используют в сельском хозяйстве, рефрижераторном транспорте, медицине, быту, для получения искусст¬венного льда, кондиционирования воздуха и т.д. Особенно велико значение искус-ственного холода для сохранения скоропортящихся пищевых продуктов.
Постоянно изменяющаяся (и зачастую довольно быстро) рыночная коньюктура является одним из определяющих факторов современного рынка. И способность предприятия, в том числе и машиностроительного, быстро и эффективно реагировать на изменяющиеся потребности рынка, приспосабливаться к этим изменениям, является одним из важнейших показателей эффективности ведения бизнеса в условиях рыночной экономики.
В этом плане особую важность приобретает задача проектирования опти-мальных вариантов эксплуатации технологического оборудования с использованием прогрессивных направлений развития технологических методов и средств.
Наибольшего экономического эффекта при эксплуатации технологического оборудования можно достичь при условии подбора оптимального оборудования, которое отвечает таким качествам как экономичность, надежность простота обслуживания, ремонтопригодность.

Согласно бытующему мнению, аммиак - ядовитое и взрывоопасное вещество. Однако на самом деле вред здоровью при контакте с аммиаком - скорее исключение, чем правило. Да и его взрывоопасность - заблуждение.
Как хладагент, аммиак обладает непревзойденными характеристиками, и отказываться от перспектив...
В прошлом холодильная промышленность отказывалась в полной мере использовать аммиак, считая его небезопасным. Все уверения о том, что этот хладагент легок в обращении и не опасен при соблюдении определенных правил и норм, оставались без внимания.
Наибольшие затраты в случае выбросов аммиака связаны с очисткой, вос-становлением отношений с общественностью и продолжением производства. Скрыть запах аммиака в случае утечки невозможно, а средства массовой информации «раздувают» это событие, придавая ему намного большее значение, чем жители соседних домов. В случае серьезного выброса расстояние, на котором можно почувствовать запах при плохих погодных условиях, составляет 1500 м. А средства массовой информации в течение нескольких часов «разносят» этот запах по всему миру.
Будущее аммиака, в силу его превосходных свойств как хладагента, видится безоблачным. Он всегда был лучшим выбором для крупных промышленных установок. Хорошие перспективы и у углекислого газа, в некоторых случаях его применение даже предпочтительнее - из-за большей простоты обеспечения безопасности. Особенно интересен и эффективен (в том числе и для температур ниже -40°C) комбинированный вариант с использованием аммиака и углекислого газа. Также очевидно, что прекрасным хладагентом для применения в системах кондиционирования воздуха, помимо аммиака, является вода.
Общественное давление на гидрофторуглероды усиливается, и это приведет к разработке новых технических решений на основе натуральных хладагентов, одним из которых является аммиак. При его правильном использовании может быть обеспечен не только необходимый уровень безопасности, но и высокая рентабельность установок.
В данной курсовой работе было проведено проектирование одноступенчатой холодильной машины для хладагента R717. В ходе данной курсовой работы били рассмотрены самые распространенные виды теплообменных аппаратов используемых в современных холодильных установках.
Выполнен расчет холодильной машины с заданной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу