*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воздействие цвета на психику.Использование цвета в имиджировании

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Психология цвета 4
Цвет в деловой одежде 8
Значение цвета волос для имиджа 13
Заключение 15
Список литературы 16
Нас окружает мир разных красок и цветов. Цветовая гамма характеризуется множеством цветов и оттенков: светлые и темные, яркие и тусклые. Но мало кто задумывается о значении цвета.
Для каждого цвета характерно нести свое значение. Вот к примеру, красному цвету приписывались целебные свойства, способность противостоять сглаза и колдовства. Красный - цвет страсти, крови и опасности, вызывает раздражение. Его чаще предпочитают люди с лидерскими качествами.
Черный - цвет несчастья, горя, скорби, потери, гибели. А у одного из африканских племен женщины с очень черной кожей ценятся как любовницы, но не как жены.
Белый цвет символизирует чистоту, невинность, добродетель и радость. Еще с античности этот цвет означал стремление к духовной простоте и отрещенность от мирского. А вот в Китае и некоторых других странах Азии и Африки белый - цвет траура.
Синий цвет - цвет неба и моря. У многих народов он символизирует небо и вечность. Синий - цвет верности, доброты и постоянства. Этот цвет близок к черному и поэтому получает сходные с ним символические значения.
Психология цвета

Психология цвета подразумевает под собой возможность определить, какие цвета человеку подходят. Задача имидж-консультанта - исследовать цвет его кожи, волос и глаз или обратиться к профессиональному, который проведет цветовой анализ вашей внешности с помощью специальных тестовых платков и выдаст вам цветовую палитру с именно вашими лучшими цветами.
Самостоятельно же попытаться определить свою цветовую гамму в одежде и макияже можно так: встаньте перед зеркалом в комнате с хорошим дневным освещением и посмотрите на тон своей кожи, цвет глаз и волос. Следует учитывать, что при изменении цвета волос, может несколько измениться и тон кожи.
Дизайнеры обычно выполняют сезонные коллекции в широкой цветовой гамме, так что всегда есть, из чего выбирать. Большинство людей могут носить одежду всех цветов радуги, имеет значение только оттенок.
Цвета, которые носит стильная женщина, должны прекрасно подходить к цвету лица, когда она без макияжа и аксессуаров. Правильно выбранный цвет должен подчеркивать достоинства, так что выясните, какие цвета идут вам больше всего, и покупайте одежду этих тонов . Умеренно яркие, чистые цвета, в общем, придают свежесть цвету лица и глазам.
В составе гардероба должно быть примерно 60% цветных вещей и 40% из одежды основных или базовых цветов (черный, белый, темно-синий, коричневый, серый). Если гардероб состоит из смеси светлых, темных, ярких и бледных тонов, то мало что будет сочетаться. Чтобы одежда могла сочетаться по цвету, должны использовать оттенки одних и тех же цветов. Также придется покупать вещи, которые будут подходить по крайней мере до двух или трех нарядов из того, что уже есть.
Если волосы светло-русые, светло-каштановые или белокурые; глаза голубые, серые, светло-зеленые или светло-карие; чистая кожа цвета слоновой кости, следует носить мягкие легкие тона. Лучше всего подойдут серебряные, слегка позолоченные украшения, как и черные, коричневые или темно-синие аксессуары.
Если же темные или не...
Еще в древние времена люди заметили, что любой цвет или гамма цветов каким образом влияет на психику человека, а также на его поведение, настроение и отношения между людьми.
В зависимости от того, какой цвет для человека является приемлемым, психологи способны многое рассказать о ней. Но стоит обратить внимание на то, что влияние цвета на психику человека может быть разным. Прежде всего, это зависит от культурно-исторического контекста, от формы, фактуры, а также пространственного расположения цветового пятна, сосредоточенности и культурного уровня зрителя, и многих других факторов.
На функциональные системы человека, так или иначе, способны влиять все спектральные цвета.
Тип внешности (индивидуальные особенности человека). Специалисты выделяют четыре цветные типы внешности человека (в зависимости от цвета глаз, волос, губ, кожи): теплый и яркий; холодный и приглушенный; теплый и приглушенный; холодный и яркий. Стилисты называют данные цветовые группы - Весна, Лето, Осень и Зима.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу