*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фирменный стиль организации

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность и значение фирменного стиля организации 4
2. Характеристика основных элементов фирменного стиля организации 8
Заключение 15
Список литературы 17
1. Сущность и значение фирменного стиля организации

Фирменный стиль – это совокупность приемов (графических, цветовых, пластических, акустических, видео), которое обеспечивает единый стиль и образ для всех изделий фирмы и мер, он улучшает способность запоминать, воспринимать покупателями, партнерами, другими независимыми наблюдателями не только товары фирмы, но и всю ее деятельность и отличать от конкурентных фирм [11, с. 12].
Фирменный стиль – это часть образа компании, необходима для выделения фирмы и ее продукции среди многообразия других. Это средство формирования имиджа фирмы и ее корпоративной культуры. По фирменному стилю всегда можно определить, какие люди работают в компании, насколько фирма солидная и даже чего от нее можно ожидать.
Даже не осведомленые в маркетинге школьники, по товарному знаку – трехлистник и неизменная графика – безошибочно узнают спортивную обувь фирмы "Адидас". Слоган "Новое поколение выбирает ..." всегда будет закончено названием всем известной фирмы "Пепси-Кола". А малыши, даже на расстоянии, отличат этикетку Пепси от Кока-Колы [3, с. 112].
Все это – примеры удачного фирменного стиля.
Соблюдение компанией фирменного стиля положительно сказывается на доверии потребителя, так как считается, что это показатель организованности и порядка, как в производстве, так и в любом другом направлении деятельности.
Использование фирменного стиля дает фирме следующие преимущества и выгоды:
1. Узнаваемость. Фирменный стиль дает возможность потребителю без усилий узнавать нужный товар (услугу) по некоторым внешним признакам.
2. Доверие клиентов. Если потребитель хоть раз убедился в качестве товаров (услуг), то это доверие будет в значительной степени распространяться на всю остальную продукцию фирмы. Само наличие фирменного стиля вызывает у потребителей мнение о том, что фирма является солидной.
3. Реклама. Наличие фирменного стиля повышает эффективность рекламы. Кроме того, все объекты, содержащие элементы фирменного стиля, уже...


Актуальность темы. Отечественный сложившийся рынок в данный момент претерпевает на себе действия иностранных фирм, которые ориентированы на поиск путей к нашему потребителю. В свою очередь, российские фирмы-конкуренты должны постоянно искать способы по формированию у потребителей, как в нашей стране, так и за рубежом, благоприятного образа или "имиджа" фирмы. При таких условиях увеличивается значение фирменного стиля предприятия.
Фирменный стиль является способом выделить организацию среди других и зафиксировать ее образ в сознании людей. Это специально разработанная схема, которая охватывает все, что касается создания зримого образа. Основными элементами фирменного стиля являются корпоративные цвета, логотип, типографика и форма. Он также включает особый вид помещений организации, касается всего, что печатается, а также таких многочисленных безделушек, как посуда, салфетки, значки и т.п.
Целью нашей работы является изучить понятие фирменного стиля организации и рассмотреть основные его компоненты.
Исходя из цели были поставлены следующие задачи:
– изучить понятие «фирменного стиля организации»;
– выявить значение фирменного стиля в современных условиях;
– охарактеризовать основные составляющие фирменного стиля.
Все задачи были выполнены во время написания работы.
При написании работы были использованы учебные пособия, учебники, материалы периодических изданий.


Итак, фирменный стиль является главным рекламным и маркетинговым инструментом любой современной компании.
Под разработкой фирменного стиля подразумевается совокупность и сочетание различных элементов (определенных графических объектов и шрифтовых решений), которые обеспечивают единство внешнего вида всех объектов, относящихся к фирме (упаковки товаров, продукции, помещений, документации, оборудования, рекламы, одежды и т.п.).
Фирменный стиль на практике способствует формированию благоприятного имиджа предприятия, также усиливает эффективность его контактов с потребителями, способствует укреплению репутации и узнаваемости компании на рынке, вызывает доверие со стороны партнеров.
Фирменный стиль, состав его графической части, его основные элементы, их носители проектируются на основании методологического подхода, который сложился в процессе многолетней практики на национальном и международном рынках, и с учетом особенностей конкретной фирмы, особенностей ее деятельности.
Таким образом, фирменный стиль – это совокупность изобразительных, визуальных и информационных средств, совокупность графических элементов, с помощью которых фирма подчеркивает свою индивидуальность.
Потребителями фирменного стиля являются сотрудники компании, клиенты, люди на улицах. Созданный логотип предприятия не остается внутри фирмы, он используется на плакатах, щитах, в рекламе на транспорте и т. д. Элементы фирменного стиля можно встретить в специальных журналах, научно-популярных, а также развлекательных средствах массовой информации. Кроме каждодневного использования фирменного стиля, он также используется на выставках и презентациях, прочное место на рынке услуг он занимает благодаря новому графическому образу с индивидуальными чертами, непохожими на другие стили.
Главным составляющим стиля организации является товарный знак, который выступает лицом организации, ее основной отличительной особенностью в рекламе и на упаковке продукции. Он помогает быстро сориентироваться на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу