*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути снижения издержек производства(на примере ОАО"Лукойл")

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы издержек производства 5
1.1. Сущность издержек производства 5
1.2. Классификация издержек производства 6
2. Анализ издержек производства ОАО «Лукойл» 10
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 10
2.2. Анализ издержек производства 14
3. Разработка путей снижения издержек производства 19
3.1. Перспективы развития нефтегазового сектора России 19
3.2. Разработка основных направлений снижения издержек
нефтеперерабатывающего производства и повышения эффективности
ОАО «Лукойл» в современных условиях 28
Заключение 42
Список литературы 44
Эффективность развития нефтеперерабатывающего производства в современных условиях обусловлена не столько институциональной его структурой и ее изменением, сколько степенью технической оснащенности и уровнем научно-технического прогресса, соответствием производственной структуры спросу потребителей на продукты нефтеперерабатывающего производства, качеством и производительностью труда, заинтересованностью работников в результатах своей деятельности, потенциалом в обеспечении инвестиционными ресурсами и прочим.
Однако, институциональное реформирование предприятий по переработке нефтяного сырья внесло значительные изменения в организацию производства и труда, методы хозяйствования, что повлияло на ускорение внедрения высокотехнологичных производственных процессов, являющихся главенствующими в увеличении экономической эффективности нефтеперерабатывающего производства и роста его конкурентоспособности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение проблем снижения издержек производства на примере ОАО «Лукойл».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность издержек производства;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Лукойл»;
- проанализировать издержки обращения ОАО «Лукойл»;
- рассмотреть перспективы развития нефтегазового сектора в России;
- разработать направления снижения издержек производства в ОАО «Лукойл».
Объектом исследования является ОАО «Лукойл».
Предметом исследования являются издержки производства ОАО «Лукойл».
В работе использовались следующие методы исследования: сравнения, группировки, анализа, синтеза, экономико-математические.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Положение предпринимательской фирмы на рынке, ее будущее в большой степени зависят от достигнутого уровня использования ресурсов, от издержек производства. Издержки производства оказывают непосредственное влияние на баланс денежных доходов и расходов фирмы, определяют уровень прибыльности и доходности. Прежде всего, необходимо различать «затраты» предпринимательской фирмы и сами издержки производства.
2. ОАО «Лукойл» — одна из крупнейших международных вертикально интегрированных энергетических компаний, работающая в 37 странах мира (включая Россию), в 16 из которых ведется производственная деятельность (разведка, добыча и переработка углеводородов, нефтехимия). За отчетный период основные направления деятельности и структура Компании существенно не изменились. Диверсифицированный портфель источников энергоресурсов, включая нефть, газ, электроэнергетику и отдельные проекты по использованию других возобновляемых источников энергии, обеспечивает поступательное развитие Компании, надежность поставок энергопродуктов и вклад в устойчивое развитие общества.
3. Актуализированная стратегия в области управления человеческими ресурсами ставит задачу создания условий для подготовки в Компании эффективных и успешных лидеров, способных обеспечить реализацию конкурентных преимуществ ЛУКОЙЛа и переход на новые горизонты развития бизнеса. Основными принципами мотивации в целевой системе управления должны стать: вовлечение работников в проводимые изменения; вознаграждение за результаты, наиболее полно отвечающие задачам бизнеса Компании, в сочетании с перспективами профессионального роста.
4. Планирование и бюджетирование издержек производства осуществляется через Среднесрочную целевую программу научно-технического развития Группы «ЛУКОЙЛ» и Годовую координационную программу научно-технических работ. Так, в 2010 году Годовая координационная программа включала более 800 тем, в 2011 году —уже 950 тем с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу