*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный проект:этапы реализации и оценка эффективности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Инвестиционный проект как фактор развития современной
экономики 5
1.1. Этапы реализации инвестиционных проектов 5
1.2. Оценка эффективности инвестиционного проекта 10
2. Анализ инвестиционной деятельности ОАО «КАУСТИК» 22
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ОАО «КАУСТИК» 22
2.2. Инвестиционные проекты компании 28
3. Совершенствование инвестиционной деятельности
ОАО «КАУСТИК» 37
3.1. Управление инвестиционными проектами в современных
условиях 37
3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления
инвестиционными проектами в ОАО «КАУСТИК» 38
Заключение 42
Список литературы 45
Эффективное функционирование промышленных предприятий в настоящее время выступает одним из важнейших факторов устойчивого экономического роста. ОАО «КАУСТИК» обладает высокими научно-техническим, производственным и кадровым потенциалами, определяет стратегическое направление развития экономики, наукоемких товаров народного потребления, играет ключевую роль в структурном реформировании российской экономики.
В инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов постиндустриальной экономики ключевую роль играют инвестиционные проекты промышленных предприятий, которые сопряжены с организационными и техническими мероприятиями, нацеленными на решение экономических, социальных, экологических и иных задач, что, в свою очередь, предполагает эффективное использование капитальных, трудовых ресурсов и финансовых возможностей рыночных субъектов. Инвестиции выступают необходимым инструментом обеспечения устойчивости показателей использования производственного потенциала предприятий и диверсификации их деятельности в соответствии с избранной ими стратегией. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование инвестиционных проектов: этапов реализации и оценки их эффективности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть этапы реализации инвестиционных проектов;
- изучить особенности анализа инвестиционных проектов;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «КАУСТИК»;
- проанализировать инвестиционные проекты ОАО «КАУСТИК»;
- разработать рекомендации по управлению инвестиционными проектами в ОАО «КАУСТИК».
Объектом исследования является ОАО «КАУСТИК».
Предметом исследования являются инвестиционные проекты ОАО «КАУСТИК».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой динамично развивающейся коммерческой организации, руководство которой отдает приоритет рентабельности с позиции долгосрочной, а не краткосрочной перспективы. Инвестиции способствуют решению организациями ряда серьезнейших задач.
2. Принятие решений инвестиционного характера осложняется рядом факторов: вид инвестиции; стоимость инвестиционного проекта; множественность доступных проектов; ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвестирования; риск, связанный с принятием того или иного решения, и т.д. Кроме того, в нашей стране сложность принятия инвестиционных решений усугубляется неопределенностью ситуации и наличием инфляции.
3. Одной из характеристик любой экономической системы является неопределенность. Экономические агенты осуществляют свою деятельность, не имея полной уверенности в ее результате. При этом в устойчивой экономической системе (например, в плановой экономике) границы неопределенности сужаются, а в переходной экономике (как в настоящее время в России) расширяются. Конечно, «измерить» неопределенность невозможно, а точно предсказать результат затруднительно. Можно лишь очертить границы неопределенности и установить вероятность того или иного результата, т. е. оценить риски.
4. Сущность методики корректировки на риск ставки дисконта заключается в том, что ставка дисконта, используемая для расчета чистого приведенного дохода, увеличивается на так называемую «премию за риск», которую для получателей инвестиций можно назвать «платой за риск». В данном случае ставка дисконта играет роль фактора, обобщенно характеризующего влияние макроэкономической среды и конъюнктуру финансового рынка.
5. Основной продукцией ОАО «КАУСТИК» является сода каустическая (жидкая, твердая), хлор, соляная кислота, хлорпарафины. На рынке соды каустической работают 11 предприятий, из них 3 являются крупными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу