*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование социодемографического развития страны (региона)

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Социодемографическое развитие страны - как объект
прогнозирования 5
1.1.Сущность и значение социодемографическое прогнозирования 5
1.2.Факторы и показатели социодемографическое прогнозирования 8
2.Система здравоохранения РФ как одно из направлений
социодемографическое прогнозирования 13
2.1.Особенности прогнозирования здравоохранения 13
2.2.Приоритеты прогнозирования здравоохранения 16
Заключение 18
Список литературы 20
Начавшиеся во второй половине XX столетия массовые социальные, технологические и интеллектуально-культурологические изменения привели к тому, они перестали быть обособленными в масштабах одной страны, они стали планетарного масштаба. Этому поспособствовала бурное развитие науки и техники, что привело к замене ручного труда на машинное и это привело к появлению безработицы, повышению значимости образования; глобализация экономики - привела к глобальным миграционным процессам, удешевлению рабочей силы, смещению производства; экономический кризис - смещение приоритетов развития экономики в целом в сторону социального развития, где человек основа экономического планирования.
По мере того как развивалось общество увеличивалось социодемографическое значение на экономику.
Актуальностью темы является то, что в наше время без прогнозирования социодемографических факторов невозможен ни анализ экономического развития, а также невозможно обеспечить рост экономики, какой бы то не было страны.
Цель влияние социодемографического прогнозирования на развитие экономики страны (региона).
Объектом являются факторы и показатели социодемографического прогнозирования.
Предметом является система здравоохранения.
Задачи:
1. Рассмотреть сущность и значение социодемографического прогнозирования;
2. Изучить основные факторы и показатели социодемографического прогнозирования;
3. Выявить особенности прогнозирования системы здравоохранения в РФ;
4. Определить приоритеты в прогнозировании развития здравоохранения РФ.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:

1. Социодемографическое прогнозирование сегодня является одной из важнейших составных демографии, поскольку оно позволяет проанализировать текущую социодемографическую ситуацию (либо ситуацию в определенный период) и спрогнозировать различные варианты событий в области демографии и народонаселения, которые, в свою очередь, будут зависеть от взаимодействия власти и общества, людей в обществе.
2. Динамичность социальной жизни, установки на решение долгосрочных задач социальной политики, изменения в иерархизации приоритетности социальных проблем, коррелируемые неожиданно меняющимися внутренними и внешними условиями социальной жизни, обусловливают потребность в разработке соответствующих прогнозов на обозримую и более отдаленную перспективу.
3 . В составе факторов социодемографического прогнозирования различают две группы. Первую группу образуют факторы объективные: сложившиеся традиции, состояние международной обстановки, последствия военных социальных потрясений и др.
4. Различаются два основных направления социального прогнозирования – глобальное (на уровне мировых социальных процессов) и региональное (на уровне отдельной страны).
5. Разработка математического, алгоритмического и программного обеспечения системы прогнозирования медико-демографических показателей является актуальной задачей при решении проблем, связанных с оптимальным управлением в здравоохранении. Для решения поставленной задачи в России используется методика, основанная на методах экспоненциального сглаживания, множественной регрессии и корреляционном анализе.
6. Прогностические модели в здравоохранении составляют основу эффективного управления, позволяют определить состояние и тенденции развития здоровья населения, а также выделить приоритетные направления реформы здравоохранения.
Таким образом, создание прогностических моделей позволяет определить состояние и тенденции развития здоровья населения, а также выделить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу