*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа с предприятиями, расположенными на территории муниципального образования

рефераты, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие муниципального образования 4
2. Механизмы взаимодействия органав власти муниципальтного образования и предприятий 7
Заключение 21
Список литературы
Актуальность работы заключается в том, что в современных условиях предприятия играют большую роль в формировании стабильной рыночной структуры, развитии экономического сектора, а также выполняют большой ряд важнейших социально-экономических задач, таких как создание рабочих мест, повышение конкуренции, что, в конечном счете, приводит к уменьшению безработицы, снижению цен в муниципальном образовании.
Предприятия во время мирового финансового кризиса оказываются в двойственном положении. С одной стороны, от влияния кризисных явлений в экономике больше всего страдает малый бизнес, так как у него нет резервов. С другой стороны, в отличие от крупных малые предприниматели наиболее гибко ведут себя на рынке, а многие ниши, в которых они работают, востребованы и во время кризиса.
Главное сегодня, в условиях финансового кризиса – это деятельность власти, направленная на комплексную поддержку малого предпринимательства.
Цель реферата – проанализировать работу с предприятиями, распооженными на территории муниципального образования.
Задачи реферата:
– рассмотреть понятие муниципального образования;
– проанализирвоать механизмы взаимодействия органав власти муниципальтного образования и предприятий.


Итак, подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что оказание мер государственной поддержки предприятиям осуществляется в городе Москве на протяжении уже многих лет, при этом с 1994 г. эта поддержка оказывается на комплексной программной основе. Ежегодно на развитие и поддержку малого предпринимательства направляется в среднем 0,25-0,3 процента расходов городского бюджета. Меры содействия развитию и укреплению малого бизнеса стали одним из факторов, позволивших московским предпринимателям этого сектора существенно минимизировать потери из-за начавшегося в конце 2009 г. финансово-экономического кризиса. На середину мая 2010 г., по данным мониторинга, проводимого Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, отмечается снижение оборотов малых предприятий и их прибыльности, в сравнении с ноябрем 2009 г. эти показатели упали более чем на 31 процент. Мониторинг показал, что за период с ноября 2009 г. по середину мая 2009 г. частота оценки предпринимателями экономической ситуации как кризисной возросла в 2,9 раза и достигла 25 процентов в ответах респондентов, еще 43,4 процента респондентов считают ситуацию напряженной. Ухудшения в 2009 г. условий деятельности на предприятиях сферы малого бизнеса ожидают 50 процентов опрошенных. Негативное влияние финансовый кризис оказал и на сектор малого и среднего предпринимательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу