*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы совершенствования технологий бронирования направленные на повышение уровня сервиса на примере гостиницы ««Максима Хотелс+ презентация

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2071

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение………………………………………………………………...………4
Глава1. Бронирование номеров в гостиницах.
1.1 Сущность бронирования…………………………………………………..7
1.2Типы бронирования………………………………………………….……..8
1.3Технология бронирования…………………………………………..….…14
Глава 2.Особенности бронирования в разных странах.
2.1 Глобальные системы бронирования……………………………………33
2.2 Онлайн- Бронирование…………………………………………………..35
2.3 Отмена или изменение бронирования и резервирования в разных странах………………………………………………………………………..36

Глава 3. Методы совершенствования технологий бронирования направленные на повышение уровня сервиса на примере гостиницы ««Максима Хотелс»»
3.1 Комплексный анализ деятельности «Максима Хотелс»……….…..…40
3.1.1 Общая характеристика «Максима Хотелс»………………….…..….45
3.1.2 Характеристики компьютерыхх программ бронирования используемых в «Максима Хотелс»…………………………………….….56
3.1.3 Анализ объемов и ассортимента предоставляемых услуг «Максима Хотелс»……………………………………………………………………….62
3.2 Анализ качества обслуживания в гостинице «Максима Хотелс»………64
3.2.1 Анализ качества обслуживания и предоставленных услуг «Максима Хотелс»……………………………………………………………………….64
3.2.2 Анализ ассортимента услуг «Максима Хотелс»…………………….65
3.2.3 Анализ качества обслуживания и предоставленных услуг «Максима Хотелс»……………………………………………………………………….65
3.3Рекомендации по совершенствованию системы бронирования в «Максима Хотелс»
Заключение……………………………………………………………….….68
Список литературы………………………………………………………….70
Приложение………………………………………………………………….72
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции..В гостиничном хозяйстве слово "сервис" означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, - тем выше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание гостиницы.
Важной ответственной задачей для гостиниц является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания. Высокое качество обслуживания гостей обеспечивается коллективными усилиями работников всех служб гостиницы, постоянным и эффективным контролем со стороны администрации, проведением работы по совершенствованию форм и методов обслуживания, изучению и внедрению передового опыта, новой техники и технологии, расширению ассортимента и совершенствованию качества предоставляемых услуг, система бронирования номеров в гостинице, является одним из основополагающих факторов, от которого напрямую зависит количество клиентов.
Эффективный процесс бронирования обеспечивает более качественное планирование, координацию, кадровую политику и организацию деятельности. Поскольку большинство проживающих в гостинице заказывают номера заранее, бронирование является важной функцией, выполняемой администрацией.
Актуальность темы продиктована тем, что в настоящее время наиболее жизнеспособными предприятиями оказываются те, гостиницы, которые ориентированы на клиента и его потребности. Рассмотрение факторов, влияющих на качество гостиничных услуг, направлено на повышение уровня обслуживания и эффективности производства гостиничных услуг. Развитие рыночных отношений вызывает появление новых задач, что вызывает необходимость совершенствования управления. Важно понимание руководителей гостиниц необходимости постоянно улучшать...
В дипломном проекте на тему: Методы совершенствования технологий бронирования направленные на повышение уровня сервиса на примере гостиницы ««Максима Хотелс»» были рассмотрены
Преимуществом отеля является его принадлежность известной международной гостиничной сети, поддерживающей стандарты обслуживания на высоком уровне.
Мотивация является одним из важнейших факторов, определяющих поведение работника в трудовом процессе.
Хорошей гостиницей традиционно считается та, где весь персонал объединен одной задачей - угодить гостю.
В основе правовой защиты прав потребителей услуг лежит Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300- 1 «О защите прав потребителей».
Комплексный экономический анализ деятельности ««Максима Хотелс» показал, что предприятие в целом является рентабельным и финансово устойчивым, его основные и оборотные фонды используются эффективно. Однако гостиница столкнулась с проблемой ассортимента услуг, а именно с неполнотой предоставляемых дополнительных услуг.
В связи с выявленной проблемой были предложены следующие мероприятия:
совершенствование процесса бронирования;
совершенствование услуг обслуживания (возможность доставки заказа в номер);
совершенствование услуг обслуживания (совершенствование ассортимента предоставляемых услуг).
Через персонал отдела бронирования проходит большой объем информации, данный отдел постоянно обменивается информацией с другими отделами гостиницы. Из этого следует вывод, что для эффективной работы необходимо хорошо оснащенная информационная система.
Расчет технико-экономических показателей эффективности проекта показал, что все предложенные мероприятия являются экономически эффективными. Их внедрение позволит повысить выручку на 9,84%, увеличить балансовую прибыль на 10,60%, тем самым повысить рентабельность продаж на 6,81%.
Были подробно рассмотрены такие технические и технологические мероприятия, как предоставление возможности выхода в интернет во всех номерах и установка на всех компьютерах отдела бронирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу