*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по совершенствованию деятельности предприятия ООО Макс Ойл

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методические аспекты деятельности предприятия 6
1.1. Маркетинг и его роль в современной экономике 6
1.2. Маркетинговый подход к организации деятельности предприятия 12
2. Исследование деятельности ООО «МаксОйл» 19
2.1. Организационно-экономическая характеристика 19
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности 27
2.3. Анализ маркетинговой политики 34
3. Проект мероприятий по совершенствованию деятельности
ООО «МаксОйл» 38
3.1. Совершенствование маркетинговой политики 38
3.2. Совершенствование маркетинговой стратегии 46
3.3. Разработка рекламной кампании 49
4. Анализ проекта мероприятий по совершенствованию деятельности
ООО «МаксОйл» 59
4.1. Обоснование рекомендаций по совершенствованию маркетинговой
политики и стратегии компании 59
4.2. Оценка эффективности рекламной кампании 66
Заключение 73
Список литературы 77
Изменение на рубеже веков стадии социально-экономического развития страны потребовало переосмысливания идеологии субъективных отношений к рынку, роли государства в управлении экономикой, места и роли собственника и управленца в деятельности предприятия, а также всей парадигмы управления экономикой страны, региона и предприятия, в частности.
В социальной жизни страны проблемными вопросами в настоящее время являются: разгосударствление и приватизация собственности, отношения к собственнику и наемному работнику, поиск собственного «Я» в системе социальных и экономических отношений и многие другие.
В экономике требуют анализа проблемы регионализации, развития корпоративных структур, позиционирования фирмы в территориальном и отраслевом хозяйственных комплексах.
Эффективность экономики решающим образом зависит от качества кадрового состава руководящей элиты всех уровней управления экономикой, от наличия разработанных методик вхождения субъектов и экономических объектов в систему экономических отношений, от способностей последних адаптироваться к изменяющимся условиям среды функционирования. Обозначенные вопросы под разным углом зрения уже нашли свое отражение в многочисленных научных, методических, нормативных разработках.
Степень разработанности проблемы. Стратегии корпоративного развития предприятий в рыночных условиях, процедуры внутрифирменного планирования и управления являются предметом исследования Бекетова В.А., Бухалкова М.И., Винслава Ю.А., Горемыкина В.А., Грузинова В.П., Рожкова А.А., Солдатовой И.Ю., Чернышова М.А. и др.
Актуальность темы и недостаточная научная и практическая разработанность вопросов диагностики и управления финансовой устойчивостью предприятий определили выбор темы, цели и задачи исследования.
Целью работы является исследование мероприятий по совершенствованию деятельности предприятия ООО «МаксОйл» на основе маркетинга.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть маркетинг и его роль в...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Маркетинг — это человеческая деятельность, направленная на удовлетворение потребностей посредством обмена. Маркетинг состоит в том, чтобы достичь наибольшего соответствия между возможностями компании и нуждами потребителей.
2. Маркетинг взаимоотношений – это создание надежных, долгосрочных, взаимовыгодных и ценных взаимоотношений с клиентами компании [7]. Целью маркетинга взаимоотношений является достижение потребительской лояльности за счет высокого качества обслуживания клиентов. Начиная с этого момента затраты на клиента меньше, чем доход, который он приносит.
3. Одним из факторов обеспечения прогнозной стабильности является активное использование инструментов маркетинга, позволяющих своевременно оценить риски, использовать скрытые резервы оптимизации затрат, обеспечить получение синергии от партнёрского сотрудничества магазина и покупателя. Следует отметить при этом, что важным моментом в маркетинговом подходе является то, что деятельность предприятия является не только экономическим, но и социальным процессом, направленным на удовлетворение потребностей людей путём свободного обмена товаров и услуг, представляющих для них ценность, на деньги. Поэтому очень важно отслеживать изменения в предпочтениях потребителей и покупателей. Сфера развития маркетинга продолжает оставаться приоритетной и динамично развивающейся.
4. В результате проведения политики, основанной на принципах маркетинга взаимоотношений, предприятие получает своих сторонников (ступень «сторонник»). Сторонники предприятия – это клиенты, у которых с предприятием уже сложились взаимовыгодные коммерческие отношения. Сторонники предприятия с большей вероятностью приобретут товары или услуги у предприятия, которое они знают и которому доверяют. Начиная с этого этапа в работе с клиентами целесообразно использовать инструменты маркетинга взаимоотношений, «основанного на сетях». «Сторонники» предприятия, участвуя в создании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу