*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и основные источники формирования инвестиционных ресурсов и их структура

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования инвестиционных ресурсов 5
1.1. Роль инвестиционных ресурсов в деятельности предприятия 5
1.2. Источники формирования инвестиционных ресурсов 7
2. Анализ инвестиционной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» 14
2.1. Характеристика ОАО «ЛУКОЙЛ» 14
2.2. Инвестиционная деятельность ОАО «ЛУКОЙЛ» 17
3. Совершенствование эффективности управления инвестиционными
ресурсами 21
Заключение 26
Список литературы 28
Изучение вопросов и задач инвестирования всегда находилось в центре внимания экономической науки. Это обусловлено тем, что инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйствования, определяя процесс экономического роста в целом, но, несмотря на их популярность как предмета научных исследований, единого подхода к определению сущности и экономического содержания пока выработано не много. В современной литературе они трактуются разнопланово: отождествляются, имеют недостаточно четкий набор элементов и характеристик, с помощью которых описываются и оцениваются, либо их трактовка чрезмерно узка.
Осуществление инвестиционной деятельности является необходимым условием стабильного функционирования и развития предприятия. Однако увеличение масштабов инвестирования без достижения приемлемого уровня его эффективности не обеспечивает получение необходимого экономического результата. Определяющее влияние на эффективность инвестиционной деятельности оказывают процессы формирования и использования инвестиционных ресурсов предприятия.
Для эффективного осуществления инвестиционной деятельности в первую очередь необходимы инвестиционные ресурсы, формирование которых в настоящий момент сильно затруднено. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование содержания и источников формирования инвестиционных ресурсов и их структуры.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль инвестиционных ресурсов в современной экономики;
- изучить сущность и структуру источников формирования инвестиционных ресурсов;
- провести характеристику ОАО «ЛУКОЙЛ»;
- проанализировать инвестиционную деятельность ОАО «ЛУКОЙЛ»;
- разработать пути совершенствования инвестиционной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ».
Объектом исследования являются инвестиционные ресурсы.
Предметом исследования являются вопросы формирования инвестиционных ресурсов.
В работе использовались следующие методы исследования:...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инвестиционные ресурсы можно определить как часть совокупных финансовых ресурсов предприятия, которые направляются для осуществления вложений в объекты реального и финансового инвестирования. Источники инвестиций – это фонды и потоки денежных средств, которые позволяют осуществить процесс инвестирования.
2. Внешняя среда – то, что окружает инвестиционный проект, на что предприятие как субъект инвестиционной деятельности либо не может воздействовать, либо такие воздействия существенно ограничены. Такими факторами внешней среды являются динамика макроэкономических показателей, налоговое окружение, антимонопольная политика, состояние рынка капиталов, рынка товаров (услуг), на котором предприятие реализует продукцию и др.
3. Таким образом, для разрешения сложившейся ситуации рациональным представляется – с учетом роли, которую играет российское государство, а также сложившейся структуры источников финансирования инвестиций в основной капитал – в рамках антикризисных мер создать условия для мобилизации внутренних ресурсов предприятий.
4. ОАО «ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний, обеспечивающая 2,2% мировой добычи нефти. Лидирующие позиции Компании являются результатом двадцатилетней работы по расширению ресурсной базы благодаря увеличению масштабов деятельности и заключению стратегических сделок.
4. К приоритетным задачам устойчивого развития ОАО «ЛУКОЙЛ» относятся инвестиции в будущие возможности, в том числе в новые технологии для поэтапного сокращения удельного потребления природных ресурсов, материалов и энергии при максимально возможном объеме выпускаемой продукции.
5. С 2010 года проводится экспертиза инвестиционных проектов для оценки энергетической эффективности принимаемых технических решений и выбора оборудования. В 2009 году инвестиции в бизнес-сектор составили 1,6 млрд рублей, в 2010 году — 2,32 млрд рублей.
6....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу