*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути реализации страховых услуг Сбербанком России, на примере, Лефортовского отделения Московского банка Сбербанка России

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы реализации страховых услуг 6
1.1. Значение и сущность страховых услуг 6
1.2. Особенности российского рынка страховых услуг 9
1.3. Роль коммерческих банков на рынке страховых услуг 18
2. Исследование деятельности ОАО «Сбербанк» на рынке страховых
услуг 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ОАО «Сбербанк» 28
2.2. Анализ страховых услуг, реализуемых в ОАО «Сбербанк» 36
2.3. Анализ реализации страховых услуг в Лефортовском отделения
Московского банка Сбербанка России 41
3. Разработка направлений реализации страховых услуг в
Лефортовском отделения Московского банка Сбербанка России 51
3.1. Перспективы развития рынка страховых услуг 51
3.2. Основные направления реализации страховых услуг в
Лефортовском отделения Московского банка Сбербанка России 56
3.3. Обоснование предлагаемых рекомендаций 66
Заключение 75
Список литературы 78
Современный этап развития российской экономики характеризуется функционированием соответствующей институциональной структуры, элементы которой являются основной и движущей силой экономического развития. Непрерывность общественного воспроизводства обеспечивает такой экономический институт, как страхование.
Институт страхования является неотъемлемой частью любой развитой рыночной экономики. Развитие института страхования в стране является фактором повышения конкурентоспособности экономики, индикатором качества и уровня жизни населения, развития инвестиционного потенциала в целом и т.д.
Соответственно общему экономическому развитию в последние годы развивался и российский страховой рынок. Развитие рынка страхования было обусловлено ростом объемов кредитования, введением обязательных видов страхования. Однако уровень проникновения страховых услуг в Российской Федерации (доля страхования в ВВП) остается незначительным по сравнению с аналогичным показателем в развитых странах. Кроме того, развитие российского страхового рынка было приостановлено наступившим финансово-экономическим кризисом.
На современном этапе на рынке страхования все большую роль начинают играть коммерческие банки, которые осуществляют реализацию страховых услуг. В этой связи актуальным становится исследование институциональной структуры и факторов эволюции страхового рынка, процесса реализации страховых отношений в хозяйственном механизме российской экономики, динамики и основных тенденций развития страхования в условиях посткризисной экономики.
Степень разработанности проблемы. Фундаментальное значение для теории развития страхового рынка имеют работы отечественных экономистов, посвященные глубокому анализу теоретических и практических аспектов страхового дела: В.К. Райхера, Л.И. Рейтмана, Ф.В. Коньшина, Е.В. Коломина.
Среди научных работ современных ученых по проблемам страхования необходимо выделить труды таких ученых, как В.В. Аленичева, В.Б. Гомелли, А.Н. Зубца, Т.В....

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Страхование является уникальным социально ориентированным стабилизирующим механизмом, способствующим развитию национальной экономики, оно положительно воздействует на макроэкономическую стабильность в стране за счет снижения степени воздействия различного рода отрицательных факторов.
2. Современный страховой рынок - совокупность денежных отношений между страховщиком и страхователем по поводу удовлетворения потребностей страхователя в страховой защите при наступлении страховых случаев и сбережениях, с одной стороны, а с другой – потребностей страховщика в капитализации страхового фонда и получении дохода.
3. Целевые группы потребителей банковских и страховых услуг, как уже указывалось, тесно пересекаются. В этой связи банковские институты могут выступать в качестве агентов («проводников влияния») услуг «дружественных» страховых организаций. Иными словами, в соответствии с подписанным рамочным соглашением банк на условиях комиссии реализует страховые продукты контрагента, т. е. выступает как страховой брокер. Банку такой подход позволяет получать дополнительный доход без вложений в систему продаж — реализация страховых продуктов производится через существующую рыночную инфраструктуру банка.
4. Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (26%), а доля в банковском капитале находится на уровне 30% (1 ноября 2011 г.). Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня — современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. Привлечение средств частных клиентов и обеспечение их сохранности является основой бизнеса Сбербанка, а развитие взаимовыгодных отношений с вкладчиками – залогом его успешной работы. По итогам 2010 года 47,9% хранящихся в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу