*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка гибких регламентов функциональной деятельности работников аппарата упр

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.....................................................................................................

1. Проектная часть………………………………………………………..
1.1. Заполнение индивидуальной анкеты…………………………………….
1.2. Обработка результатов анкетирования………………………………….
1.3. Построение наглядной модели функциональной
мотивации работников…………………………………………………...
1.4. Построение модели «совокупного менеджера» по группе…………….
1.5. Закрепление видов и подвидов функциональной
деятельности за конкретными работниками,
реализующими функцию «совокупного менеджера»………………….
1.6. Регламентация должностной компетенции работников……………….

Заключение……………………………………………………………...
1. Проектная часть
1.1. Обработка результатов анкетирования
В качестве исходных данных я получил пять анкет (четыре заполненные анкеты были выданы руководителем курсового проекта, и одну заполнил самостоятельно).
По каждой анкете рассчитала степень мотивированности в процентах.
По бланку 1: Результат получается умножением силы мотивации на 10. Полученный результат проставляется как итоговая цифра под бланком 1 справа.
По бланку 2: Баллы суммируются и записываются в строке «Всего». Результат отражает степень мотивированности на выполнение всех перечисленных в бланке видов функциональной деятельности.
По бланку 3: Подсчитываются суммы баллов по каждой группе и переводятся в проценты путем умножения полученной суммы на 2. Полученный результат проставляется в строке «Итого». Затем подсчитывается общая сумма баллов по бланку 3 и переводится в проценты путем деления на 5. Результат записывается в строке «Всего».
Проходящие принципиальные изменения в социально-экономической жизни России потребовали анализа и осмысления накопленных как отечественных, так и зарубежных теорий и практики во всех сферах человеческой деятельности, в том числе и в управлении.
Несомненным фактом последних десятилетий стало переосмысление места и роли кадрового потенциала в ресурсном обеспечении предприятий. Все больше побеждает мнение, что квалифицированные, способные к изменениям и преданные предприятию кадры являются его главным стратегическим ресурсом, способным обеспечить выживаемость предприятия в долговременной перспективе. Исходя из этого, изменяются и критерии оценки качества кадрового потенциала.
Традиционно используемый показатель квалификации как степень развития физических и духовных способностей работника к выполнению трудовых функций той или иной степени сложности, выражаемый определенной совокупностью общих и специальных знаний и навыков, должен быть дополнен, по меньшей мере, двумя параметрами. Первый из них - это способность к изменениям или динамизм, отражающий потребность постоянного развития знаний, что связано с их «моральным» износом и появлением новых знаний. Второй - преданность или удовлетворенность профессиональной деятельностью, выражаемые уровнем мотивированности работника.
...Затем я произвел анализ потенциальных возможностей работников, с руководителем курсового проекта проверила классификацию причин низкой мотивации каждого из 5 работников. Затем, произведя пересчет коэффициента профессионально-квалификационного потенциала, сделал вывод, что рост профессионально-квалификационного потенциала не повлиял на потенциальную пригодность к управленческой деятельности. Далее, для каждого претендента, была составлена индивидуальная программа повышения квалификации. В данной таблице я перечислил виды и подвиды функциональной деятельности, закрепленные за данным работником. Учитывая возможность роста коэффициента профессионально-квалификационного потенциала, в графе 3 указываются конкретные направления на повышение квалификации. В заключении, я сделал вывод о том, что все работники полностью соответствуют характеру выполняемых ими работ с точки зрения их функциональной мотивации.
И в конце работы мы окончательно закрепили за каждым работником его права, обязанности и ответственность по каждому подвиду функциональной деятельности.
В завершение можно сказать, что, пройдя все этапы данной работы, мы достигли ее цели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу