*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация электропривода механизма перемещения стола продольно-строгального станка

дипломные работы, Техника

Объем работы: 144 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Задание и исходные данные к проекту 10
1.1 Кинематическая схема продольно-строгального станка 11 1.2 Исходные данные 11
1.3 Описание технологического процесса 12
1.4 Требования к электроприводу продольно-строгального станка 13
2 Выбор типа электропривода 15
3 Выбор и проверка электродвигателя 18
3.1 Расчёт нагрузочной диаграммы механизма 19
3.2 Предварительный выбор двигателя 22
3.3 Расчет и построение нагрузочной диаграммы двигателя 24
3.4 Проверка двигателя по нагреву 33
4 Выбор преобразователя частоты 35
4.1 Условия работы 42
4.2 Описание опций 44
4.3 Принадлежности, зависящие от преобразователя 47
4.4 Общие сведения по установке параметров 50
4.5 Ввод преобразователя в работу 52
4.6 Виды законов регулирования напряжения (P1300) 55
4.7 Электрическая схема силовой части преобразователя 56 5 Разработка системы автоматического...


Строгальные станки предназначены для обработки резцами плоскостей и фасонных линейчатых поверхностей. Они делятся на поперечно-строгальные, продольно- строгальные и долбежные. Первые применяются при изготовлении мелких и средних по размерам деталей, вторые сравнительно крупных или для одновременного строгания нескольких деталей среднего размерам. Долбежные станки используют для обработки шпоночных пазов, канавок фасонных поверхностей небольшой длины. Станки имеют рабочий ход, во время которого происходит резание, и обратный ход, когда инструмент возвращается в исходное положение.
Размерной характеристикой продольно-строгальных станков являются наибольшие размеры обрабатываемых деталей (ширина, длина, высота). Станки от 630×2000×550 до 5000×125000×1250 мм включительно выпускаются в одностоечном исполнении.
У продольно-строгальных станков подвижной частью является стол с закрепленной на нем заготовкой. В зависимости от устройства поперечены, различают одностоечные и двустоечные станки. Первые применяют для обработки крупных деталей, ширина которых выходит за пределы расстояния между колоннами станков двустоечного исполнения.
На рис. 1 показан продольно-строгальный станок 7212. На нем можно строгать детали с наибольшими размерами 1250×4000×1120 мм. На направляющих 1 станины 2 размещен стол 3, на котором закрепляются обрабатываемые детали. Он получает возвратно-поступательное движение. На двух порталах (стойках) 4 и 5 установлена траверса, несущая два вертикальных суппорта 8. В направляющих правого портала может иметь вертикальные перемещения боковой суппорт. В коробке 10 расположен привод главного движения, в коробках 7 и 9 – приводы вертикальных и боковых суппортов.



Рис. 1. Продольно-строгальный станок 7212

Главное движение осуществляется от регулируемого электродвигателя переменного тока. Рабочий ход передается через двухступенчатую коробку скоростей на передачу червяка – рейка по следующему циклу: медленное...


В данном проекте был разработан автоматизированный электропривод главного движения продольно-строгального станка. По проделанным расчетам были выбраны: асинхронный двигатель серии 1LA производства фирмы Siemens – 1LA5 207-6AA и преобразователь частоты фирмы Siemens Micromaster 440. Так же была выбрана система базовой автоматизации, в которую входит программируемый логический контроллер (ПЛК) Simatic С7-635К на базе центрального процессорного устройства Simatic S7-314C производства той же фирмы и станция распределённой периферии ЕТ200М (СРП). В качестве устройства диагностики системы, отображения служебных постоянных системы, а также контроля основных технологических параметров было принято решение использовать операторскую панель производства фирмы Siemens OP170B. Произведено технико-экономическое обоснование выбранного варианта электропривода и разработан ряд рекомендаций по безопасности и экологичности проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу