*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристики Дуго-сталеплавильной печи

контрольные работы, Техника

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Рассчитать и построить характеристики дуговой сталеплавильной печи: напряжения на дуге; активной мощности; электрических потерь; мощности, выделяемой в дуге; кажущейся мощности; электрического КПД; коэффициента мощности; удельного расхода электроэнергии; часовой производительности печи; времени плавления одной тонны стали, полного КПД печи в функции тока дуги. Определить оптимальный ток плавки.
Вывод: С увеличением тока электрический КПД печи и ее коэффициент мощности падают, а потери в токоподводе и трансформаторе Рэл.п растут пропорционально квадрату тока, полезная Рд и активная Ракт мощности печи сначала растут, а затем, пройдя максимум, вновь начинают уменьшаться. Поэтому увеличивать ток печи сверх предела, соответствующего максимуму полезной мощности, нецелесообразно, так как при этом электрические потери будут все больше увеличиваться, в то время как электрический КПД, cos и производительность печи станут уменьшаться. Однако и ток также невыгоден, так как кривая Рд у вершины идет полого, а Рэл.п, наоборот, круто, и поэтому надо сдвинуть рабочую точку влево, в более экономичный режим. Для более точного определения рационального режима работы ДСП надо построить рабочие характеристики печи. Их построение показано на рис. 2,а вверху. В верхней части рисунка нанесены технологические показатели работы печи: удельный расход электроэнергии до, кВт*ч/т, часовая производительность печи G, т/ч, время плавления одной тонны стали t, ч/т, и полный КПД печи . Мощность тепловых потерь Ртп, которая принята не зависящей от рабочего тока печи (что не слишком отличается от действительности), нанесена в нижней части рисунка. Эти показатели строят для периода расплавления, так как в периоды окисления и рафинирования тепловой и электрический режимы определяются требованиями технологии. Кроме того, в эти периоды в зависимости от марки стали затрачивается 15—30% всей израсходованной за

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу