*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами организации и их влияние на финансовые результаты деятельности

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1104

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления затратами 6
1.1. Роль затрат в деятельности современного предприятия 6
1.2. Значение и сущность управления затратами на предприятии 14
2. Исследование затрат ООО «ФОРС-Центр разработки» и их влияния
на финансовый результат 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ООО "ФОРС-Центр разработки" 23
2.2. Оценка финансового состояния ООО «ФОРС-Центр разработки» 28
2.3. Анализ затрат ООО «ФОРС-Центр разработки» 36
3. Совершенствованию управления затратами в
ООО «ФОРС-Центр разработки» 42
3.1. Перспективы развития рынка информационных технологий 42
3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления
затратами в ООО «ФОРС-Центр разработки» 48
Заключение 55
Список литературы 57
Необходимость управления затратами обуславливается той ролью, которую они играют в экономике предприятия, их прямым участием в формировании прибыли предприятия. Прибыль, как правило, выступает важнейшим условием конкурентоспособности и жизнестойкости предприятия.
Поэтому для подавляющего большинства предприятий основной задачей является сохранение прибыли (в краткосрочном периоде) и поддержание потенциала прибыльности (в долгосрочном периоде).
Управление затратами является действенным, а зачастую и единственным способом эффективного решения этой задачи. Особенно остро стоит эта проблема перед предприятиями, у которых влияние на цены своей продукции ограничены.
Прибыль любого предприятия непосредственно зависит от уровня затрат и эффективности их использования, в свою очередь прибыль это конечная цель управления предприятием. Поэтому затраты могут служить критерием эффективности управления предприятием.
При управлении затратами предприятия необходимо учитывать их технологические и экономические особенности. Существующие методы управления затратами не в полной мере позволяют учитывать эти особенности.
Степень научной проработанности проблемы. Проблема управления затратами и прибылью на промышленных предприятиях не нова, ее решению посвящены исследования многочисленных зарубежных и отечественных авторов. Многие вопросы эффективного управления затратами рассмотрены и нашли решение в трудах Балуковой В.А., Васина Ф.П., Денисовой И.П., Ильинского А.А., Керимова В.Э., Краюхина Г.А., Крятова М.С., Кушнерова Ю.П, Лабзунова П.П., Лебедева В.Г., Римера М.И., Садчикова И.А., Селиванова П.В., Сомова В.Е., Трубочкиной М.И., Хотинской Г. И., Чистова А.М. и многих других.
В работах названных авторов обосновывается необходимость создания на предприятиях системы управления затратами производства, включающей организацию их учета, методы калькулирования себестоимости различных видов продукции, работ, услуг, способы анализа.
В теоретико-методологическом отношении можно...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Сложная система бизнес-процессов, протекающих в организациях, характеризуется необходимостью управления ими для обеспечения своевременного и комплексного управления затратами, которые формируют интегральную информационную базу для определения эффективности организации в целом. Опыт последних десятилетий показывает, что разрабатываемые стандарты комплексного планирования и управления организацией (MRPII, ERP, CSRP) становятся все более ориентированными на процессы.
2. С точки зрения управления затратами главной целью систем управления является объективное исчисление затрат. Для корректной оценки затрат необходимо знать их величину в долгосрочной перспективе. При использовании системы АВСМ процесс исчисления затрат более обоснован, а значит, более пригоден для долгосрочного анализа и планирования.
3. Управление затратами становится более гибким и отвечающим требованиям конкуренции и производственным возможностям организации. При использовании системы АВСМ наличествующие виды деятельности хозяйствующего субъекта позволяют акцентировать внимание на наиболее важных или требующих особой заинтересованности видах деятельности. С этой точки зрения достоинство системы АВСМ проявляется в способствовании распознания видов деятельности, создающих дополнительную ценность и не создающих таковой, т.е. повышающих «ценность» товара или услуги в глазах потребителей и не влияющих на потребительские оценки.
4. Информация, сформированная в системе АВВ-метода, является более точной и детализированной, что может быть использовано для обоснования и корректировки стоимости выполнения функции, для расчета обоснованной себестоимости. На основе данной информации возможен не только контроль за текущей деятельностью, но и стратегическое управление хозяйствующим субъектом: принятие решения о структуре видов деятельности и об уровне ресурсов, необходимых для поддержания его эффективного функционирования и развития.
5....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу