*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие финансовой системы в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Финансовая система России………………………………….5
1.1 Общее понятие о финансовой системе государства………………..5
1.2 Правовые основы финансовой деятельности РФ…………………..6
1.3 Структура финансовой системы РФ…………………………………14
Глава 2. Пути развития и модернизация финансовой системы России…………………………………………………………………………….17
2.1 Этапы развития финансовой системы России……………………..17
2.2 Модернизация финансовой системы России……………………...26
Заключение………………………………………………………………39
Список литературы……………………………………………………..40
Состояние национальных финансовых систем всегда было одним из важнейших факторов, определяющих скорость и устойчивость социально-экономического развития. Существенная зависимость от регулятивных действий государства обеспечивала при этом едва ли не ведущую роль финансовой сферы в реализации политического выбора той или иной модели роста; глобализация экономики и финансовых рынков основательно усложнила эту взаимосвязь.
Доступ частных и государственных компаний к глобальному рынку капитала привел к тому, что фундаментальной основой национальных экономик во все большей мере становится всемирное хозяйство. В свою очередь, финансовые рынки стали существенно более автономными в своем развитии. Следствием этих сдвигов во многом оказалась текущая глобальная турбулентность, требующая нового понимания роли финансовых систем в послекризисном мире.
Поиск путей создания новой международной финансовой архитектуры и шаги в этом направлении, определение места бюджетных и денежно-кредитных инструментов в «стратегиях выхода» уже привели к необходимости переосмысления основ макроэкономической политики. Недавний доклад МВФ «Rethinking Macroeconomic Policy» – наглядное тому свидетельство. Формирование адекватных подходов к модели развития после кризиса все ощутимее укореняется и в России, практически совпадая по содержанию с конкретизацией «модернизационной повестки» и объемов финансовых ресурсов, необходимых для ее реализации.
В сфере госфинансов уже наметился качественный прорыв в связи с программой повышения эффективности бюджетных расходов в 2010–2012 гг. – это крайне необходимое условие модернизации российской финансовой системы, но, однако, далеко недостаточное. Модель экономического роста, в которой главной движущей силой призваны стать частные инвестиции, должна складываться, в том числе, из действий, направленных на расширение их источников, т.е. структурных реформ в банковском секторе, многократного увеличения емкости российского финансового рынка, преодоления дефицита...
Один из уроков нынешнего мирового кризиса состоит в том, что для сильных финансовых систем процесс глобализации многократно увеличивает потенциал их развития, обеспечивая приток новых капиталов, посредников и реципиентов инвестиций, что формирует условия для их перерастания в мировые финансовые центры. В периоды роста деловой активности в таких центрах организуются основные конфигурации мировых потоков капитала, в том числе наиболее крупных и наиболее долгосрочных; в периоды кризисных событий они становятся «тихой гаванью» для мировых капиталов, уходящих от возрастающих рисков. Для слабых же национальных систем глобализация резко сокращает время их суверенного существования, заставляя становиться периферией современного финансового мира.
Следующий глобальный кризис финансовая система России может не пережить, если подойдет к нему слабее своих основных конкурентов. Поэтому решение задач по модернизации российской финансовой системы должно произойти в ближайшие пять- семь лет. Мы уже не имеем права откладывать те реформы, которые должны были осуществить вчера; при этом также не имеем права на ошибки – исправить их уже просто не будет времени.
Экономика и финансовая система России находятся на развилке. Время выбора их желаемого будущего уже наступило. Сам же выбор произойдет на пересечении различных мнений и точек зрения. В этом также одна из очень важных составляющих предстоящих перемен.
.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу