*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-кампании транснациональных корпораций (на примере авиакомпании KLM)

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы PR-кампании 5
1.1. Сущность PR-кампании 5
1.2. Организация PR-кампании 16
2. Анализ PR-кампании авиакомпании KLM 30
2.1. Характеристика авиакомпании 30
2.2. PR-кампания KLM 34
Заключение 39
Список литературы 41
На фоне возрастающей конкуренции между отечественными авиакомпаниями на российском рынке с каждым годом увеличивается присутствие зарубежных перевозчиков, доля которых составляет порядка 30% российского рынка. Последние обладают рядом конкурентных преимуществ по сравнению с российскими авиакомпаниями – современный и эффективный самолетный парк, разветвленная сеть маршрутов за пределами Российской Федерации, высокие стандарты обслуживания и безопасности, гибкая тарифная политика, эффективное управление каналами продажи, современные технологии и инструменты продвижения на рынке. Но главное, зарубежные компании понимают важность проведения высокоэффективных PR-кампаний.
Сложившаяся в отрасли ситуация требует от российских авиакомпаний поиска интенсивных путей развития, адаптации организации работы к мировым стандартам.
Для любой авиакомпании жизненно важными являются следующие вопросы: в каких услугах нуждается потребитель; сколько он готов заплатить; где ему удобнее приобрести билет; что нужно сделать, чтобы потребитель не выбрал конкурента? Информационно-аналитический материал, отвечающий на эти вопросы, призван обеспечить конкурентное преимущество одной авиакомпании над другой. Чем крупнее авиакомпания, чем шире масштабы ее рыночной деятельности, тем настоятельнее необходимость построения долгосрочных отношений с общественностью. Основным инструментов авиакомпании становится эффективная PR-кампания.
Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование PR-кампании транснациональных корпораций на примере работы авиакомпании KLM.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность PR-кампании;
- рассмотреть PR-кампании в деятельности авиакомпаний;
- провести характеристику авиакомпании KLM;
- проанализировать PR-кампании KLM.
Объектом исследования является авиакомпания KLM.
Предметом исследования является PR-кампании KLM.
Информационную и...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. PR-кампания – это целенаправленная, системно организованная и завершенная совокупность PR-операций и обеспечивающих их мероприятий, объединенных общим стратегическим замыслом, направленная на решение конкретной проблемы организации (базисного субъекта PR) и осуществляемая технологическим субъектом (субъектами) PR на определенном этапе деятельности организации.
2. Удовлетворение созданного спроса с высоким качеством обслуживания является залогом нового спроса на перевозки и услуги. Для достижения этой цели авиакомпании затрачивают большие средства на совершенствование организации продажи перевозок и улучшения обслуживания пассажиров и клиентуры. Авиакомпании четко представляют себе, что неудовлетворенный спрос - это потери в продаже, потери доброго расположения клиентуры, потеря "имиджа" компании и даже возможная потеря клиентуры.
3. Авиакомпаниям приходится вести жесткую конкурентную борьбу за привлечение загрузки на свои рейсы. В условиях посткризисной экономики конкурентная борьба становится борьбой за выживание. Многие даже некогда сильные авиакомпании не выдерживают этой борьбы и уступают место более опытным конкурентам. Выжить и устоять в конкурентной борьбе помогает освоение маркетинговых методов управления конкурентоспособностью продуктов авиакомпании на внешних рынках.
4. KLM — старейшая авиакомпания, имеющая своё первоначальное название. Авиакомпания KLM была основана 7 октября 1919 года. Сейчас она является старейшей в мире компанией, выполняющей регулярные рейсы. С 2004 года является частью Air France-KLM. Штаб-квартира располагается в Амстелвене рядом со своим узловым аэропортом Схипхол. Слияние с Air France в мая 2004 года привело к созданию Air France-KLM, хотя обе компании летают под своими именами.
5. В качестве одной из успешных PR-кампаний KLM рассмотрим кампанию по предоставлению подарочных сертификатов. Во всем мире идея подарочных сертификатов используется не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу