*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка концепции PR компании на примере авиаокмпании S7

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. PR в деятельности российских авиакомпаний 5
1.1. Роль PR в российской авиации 5
1.2. Основные тенденции PR 7
2. Разработка концепции PR-кампании авиакомпании «S7» 15
2.1. Характеристика авиакомпании «S7» 15
2.2. Разработка концепции PR-кампании 21
Заключение 29
Список литературы 31
Мировой финансовый кризис оказал большое влияние на состояние конкуренции на российском рынке авиации. В результате экономического спада многие операторы либо внесли изменения в бизнес-планы для дальнейшего развития, либо закрылись. Таким образом, на рынке остались игроки, имеющие хороший технический или управленческий потенциал, который способен обеспечить устойчивость авиакомпании в случае наступления кризисной ситуации.
В настоящее время на данном рынке наблюдается жесткая конкуренция. В период зарождения отрасли отечественные компании уступили иностранным коллегам большую часть российского рынка авиации. В связи с этим конкуренция с иностранными авиакомпаниями является более острой, чем с отечественными. Объясняется это тем, что зарубежные авиакомпании приходят на российский рынок с большим опытом работы и отработанными методами и схемами конкурентной борьбы, они предлагают перевозки на экономически эффективных самолетах иностранного производства и имеют возможность предложить более гибкие скидки клиентам. Помимо технического оснащения иностранные авиакомпании имеют большой опыт в области проведения PR- кампаний. У них есть четко сформированная концепция PR. В связи с этим можно утверждать, что рассматриваемая темы является актуальной и значимой.
Целью работы является исследование разработки концепции PR-кампании на примере авиакомпании «S7»/
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль PR в российской авиации;
- изучить тенденции PR-кампаний в России;
- провести характеристику «S7»;
- разработать концепцию PR-кампании «S7».
Объектом исследования является авиакомпания «S7».
Предметом исследования является концепция PR-кампании авиакомпании «S7».
В работе использовались следующие методы исследования: анализа, группировки, сравнения.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Количество авиакомпаний, действующих в России в ближайшем будущем будет сокращаться за счет вытеснения с рынка недобросовестных перевозчиков. Эту деятельность уже проводит государственная служба гражданской авиации. Уменьшение количества авиаперевозчиков неизбежно повлечет за собой ужесточение конкурентной борьбы в нише авиационного бизнеса. Можно констатировать, что PR в крупных компаниях все чаще становится стратификационным направлением.
2. До сих пор в России PR – новинка, особенно в регионах. PR воспринимается до сих пор в большей степени как работа со СМИ, что на самом деле является лишь частью безграничного понятия «паблик рилейшенз». Это значит, что необходим комплексный подход к работе без исключения незначительных деталей - лишь единый, сбалансированный корпоративный стиль может обеспечить компании успех на рынке. Этот стиль должен отвечать ожиданиям не только клиентов и партнеров, но и собственных сотрудников. Бизнес PR можно условно разделить по отраслям.
3. S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех крупных авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
4. Основными конкурентами Общества на внутреннем рынке являются: ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии», ОАО «Авиационная компания «ТРАНСАЭРО», ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». На международных воздушных линиях конкуренцию Обществу составляют также ФГУП «ГТК-Россия», авиакомпания «Оренбургские авиалинии», ВИМ-АВИА.
5. Маршрутная сеть авиакомпании «Сибирь» в 2010 году насчитывала 117 регулярных направлений. Из них 50 направлений полёта на внутренних линиях и 67 – на международных. В 2010 году авиакомпания активно расширяла маршрутную сеть и развивала международное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу