*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой порядок и общественный порядок.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правопорядок, общественный порядок, законность – их соотношение 5
1.1 Понятие и функции правопорядка 5
1.2 Принципы правопорядка 12
Глава 2 Правопорядок и общественный порядок в международном и национальном контексте 17
2.1 Соотношение правопорядка, общественного порядка и законности 17
2.2 Международное значение правопорядка и общественного порядка 22
Заключение 25
Список использованных источников 26
Актуальность работы состоит в том, что государство осуществляет управление с помощью различных методов и средств – экономических, политических, идеологических, организационных, правовых. Среди них важное место занимает правопорядок, без которых невозможно обеспечить нормальную жизнедеятельность общества, его граждан. Посредством одной силы этого сделать еще никому не удавалось.
Законы, их соблюдение – древнейший и наиболее цивилизованный способ управления людьми. Сегодня он общепринят во всех развитых демократических странах, в мировом сообществе. Ничего лучшего, более разумного человечество не придумало. Не будь законов, любое общество погрузилось бы во мрак невежества. Законов не было лишь на самых ранних, незрелых стадиях развития истории, когда господствовали простейшие формы общежития.
В законе воплощен коллективный разум, поэтому он авторитарен, почитаемый и ставится превыше всего. Разумеется, законы обязана соблюдать и сама власть, создающая эти законы, считать себя связанной ими. В противном случае она не будет иметь морального права требовать этого от других, и, следовательно, не сумеет обеспечить должного порядка в обществе. В подчинении власти собственным законам – суть правового государства.
Для претворения в жизнь этих и других задач требуется организованность, порядок и дисциплина. Понятно, что они касаются не только рядовых членов общества, но и властных структур, правящих элит и во власти в целом. Стабильная правовая ситуация выступает важнейшей предпосылкой всякой иной – экономической, социальной, политической, морально-психологической. России как никогда нужен и правопорядок и общественный порядок.
Наличие должного правопорядка в стране позитивно сказывается на ее международном престиже. Необходимо применять меры, которые будут направлены на укрепление государственности и законности, наведение порядка в стране, повышения управляемости обществом.
Предмет – правопорядок и общественный порядок.
Объект – право Российской Федерации.
Цель –...
В передовых русских условиях без законности и правопорядка нереально заключение стоящих пред сообществом задач:
- удачное прочерчивание курса финансовых реформ, развитие рыночных взаимоотношений, формирование производства;
- возведение гражданского сообщества и правового страны;
- действенное функционирование институтов демократии, политической системы; осуществление прав и свобод человека, упрочнение их залога;
- точная служба муниципального агрегата;
- сражение с преступностью;
- обеспечение управленческого процесса;
- создание политико-законный культуры и поднятие правосознания персоны и только сообщества.
В взаимосвязи с неувязкой реализации законности нужно, до этого только, улучшение нормативных основ правового регулировки, оптимизация правового действия на всех уровнях законности и правопорядка, продолжение частей демократии, творение действующего преспособления правового регулировки и одолевание отрицательных веяний правового становления.
Никак не вдаваясь в обсуждение вопроса о содержании осматриваемого мнения нужно подметить, будто группы «публичный распорядок» и «общественный распорядок» исторически без помощи других развивались на протяжении долгого медли, получая конкретную специфику в правоприменительной практике и законный теории. Потому нужно подступать к обсуждению вопросца о соотношении категорий «публичный распорядок» и «общественный распорядок» очень осмотрительно с учетом правоприменительной практики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу