*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ресурсы для проведения PR-кампаний

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы проведение PR-кампаний в России 5
1.1. Современные тенденции PR в России 5
1.2. Ресурсы для проведения PR-кампаний 15
2. Анализ PR-кампании в РАО «ЕЭС России» 21
2.1. Роль PR в деятельности РАО «ЕЭС России» 21
2.2. Ресурсы проведения PR-кампаний 24
Заключение 29
Список литературы 31
На современном этапе развития отечественного бизнеса паблик рилейшнз (PR), или связи с общественностью, - становятся все более значимой сферой деятельности крупных российских компаний. Этому способствуют объективные факторы. Развитие рынка, растущий динамизм деловой среды, интенсификация коммуникаций, в том числе и международных, способствуют тому, что предприятиям необходимо устанавливать информационные связи с партнерами, потребителями, общественностью, собственными работниками. Такие двусторонние коммуникации служат для мониторинга и прогнозирования ситуации на рынке и адекватной реакции на них. Таким образом, PR является средством стратегического менеджмента компании, инструментом информационного влияния на внутрикорпоративную и внешнюю среду организации.
Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование ресурсов на проведение PR-кампании.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности PR в России;
- изучить ресурсы проведения PR-кампаний;
- проанализировать роль PR в деятельности РАО «ЕЭС России»;
- исследовать ресурсы проведения PR-кампаний в РАО «ЕЭС России».
Объектом исследования является PR-кампания.
Предметом исследования являются ресурсы на проведение PR-кампании.
В работе использовались следующие методы исследования: экономико-статистические, сравнение, группировка, анализ и синтез.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Чумиков А.Н., Спивак В.А., Савинова О.Н., Королько В.Г., Блэк С. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Российские связи с общественностью как форма деловой активности появились в конце 1980-х гг., в 1990-1991 гг. начали формироваться как сфера институциональной деятельности. Первые практики повлекли за собой попытки систематизации эмпирического материала в научно-прагматическом, затем в научно-теоретическом аспектах в середине 1990-х гг.
2. Мировой экономический кризис, начавшийся в 2007 г., привел к некоторому перераспределению векторов развития в экономике, политике, изменениям в общественных коммуникациях и в России, анализ и оценка которых пока не завершены. Тем не менее возможно сделать ряд выводов относительно текущего этапа генезиса связей с общественностью. Связи с общественностью весь период своего существования использовались преимущественно в миксе маркетинговой коммуникации и в кризис оказались менее востребованными; отрасль демонстрировала некоторые черты стагнации.
3. Когда появился рынок, возникли и планы по его захвату, расширению, а в случае неудачи — удерживанию на нем своих позиций. Но для решения этих глобальных задач нужны ресурсы. Необходимы средства на развитие, продвижение товара, проведение PR-кампаний и рекламных акций. Хорошо, если достаточные ресурсы есть, но чаще всего предприятие вынуждено их экономить.
4. РАО «ЕЭС России» - одна из крупнейших российских компаний - уделяет серьезное внимание вопросам PR. Об этом свидетельствуют несколько факторов. Во-первых, в РАО функционирует мощный Департамент по взаимодействию со СМИ, разрабатывающий общефедеральные PR-программы и курирующий работу пресс-служб дочерних региональных компаний.
5. Из всего потока коммуникаций можно выделить два глобальных направления, которые требовали обязательного PR- сопровождения. На первом этапе главной задачей корпорации, занявшей два года, стала ликвидация неплатежей в отрасли, "черных расчетов", "откатов" и создание прозрачности в энергокомпаниях.
6. Такому ресурсу, как кадры в РАО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу