*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базы данных для центральной больницы г.Мытищи

дипломные работы, Разное

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 994

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Аналитическая часть 5
1.1. Общая характеристика предприятия 5
1.2. Анализ внешней среды предприятия 6
1.3. Выбор подразделения, для которого разрабатывается информационная система 8
1.4. Обоснование необходимости и цели создания информационной системы 10
1.5. Выводы по аналитической части 11
2. Обоснование проектных решений по автоматизированному решению экономико-информационных задач. 13
2.1. Моделирование бизнес-процессов предметной области 13
2.2. Обоснование выбора задач, входящих в комплекс 17
2.3. Обоснование проектных решений по информационному обеспечению комплекса задач 18
2.4. Обоснование проектных решений по технологии сбора, передачи, обработки и выдачи информации 25
2.5. Обоснование проектных решений по программному обеспечению комплекса задач 26
2.5.1. Обоснование необходимости использования вычислительной техники и создания АРМ для решения данного комплекса задач 26
3. Проектная часть 31
3.1.1. Инфологическая (информационная) модель (схема данных) и ее описание 31
3.1.2. Используемые классификаторы и системы кодирования 31
3.1.3. Характеристика входной информации 31
3.1.4. Нормативно-справочная информация 34
3.1.5. Характеристика результатной информации 35
3.2. Внутримашинная реализация комплекса задач. 35
3.2.1. Формализация расчетов (алгоритмы расчета и решения задач). 35
3.3. Технологическое обеспечение. 35
3.3.1. Организация технологии сбора, передачи, обработки и выдачи информации. 35
3.4. Программное обеспечение комплекса задач. 40
3.4.1. Общие положения. 40
3.4.2. Структурная схема пакета (дерево вызова процедур и программ). 41
3.4.3. Описание программных модулей. 41
4. Экономическое обоснование проекта 42
5. Безопасность жизнедеятельности 53
Заключение 60
Список использованных источников 62
База данных – это единое, вместительное хранилище разнообразных данных и описаний их структур, которое после своего определения, осуществляемого отдельно и независимо от приложений, используется одновременно многими приложениями.
Кроме данных база данных может содержать средства, позволяющие каждому из пользователей оперировать только теми данными, которые входят в его компетенцию. В результате взаимодействия данных, содержащихся в базе, с методами, доступными конкретным пользователям, образуется информация, которую они потребляют и на основании которой в пределах собственной компетенции производят ввод и редактирование данных
Целью данной работы является разработка и реализация базы данных для центральной больницы, что бы обеспечить хранение, накопление и предоставление информации о деятельности больницы. Создаваемая база данных предназначена в основном для автоматизации деятельности основных подразделений больницы.
Предметной областью называется часть реальной системы, представляющая интерес для данного исследования. При проектировании автоматизированных информационных систем предметная область отображается моделями данных нескольких уровней. Число уровней зависти от сложности решаемых задач, но в любом случае включает концептуальный и логический уровни.
В данной работе предметной областью является работа центральной больницы, которая занимается лечением больных. Организационная структура больницы состоит из двух отделов: регистратуры и приёмного покоя. В регистратуре проводятся записи на приём и выдаются направления. Приёмный покой, в свою очередь, состоит из нескольких отделений: травматологического, инфекционного, реанимационного, хирургического и терапевтического.
База данных предназначена для хранения данных о больных, их размещении, обслуживающем персонале и о лечащих врачах.











Базы данных — это совокупность структур, предназначенных для хранения больших объемов информации и программных модулей, осуществляющих управление данными, их выборку, сортировку и другие подобные действия. Информация базы данных хранится в одной или нескольких таблицах. Любая таблица с данными состоит из набора однотипных записей, расположенных друг за другом. Они представляют собой строки таблицы, которые можно добавлять, удалять или изменять. Каждая запись является набором именованных полей, или ячеек, которые могут хранить самую разнообразную информацию, начиная от даты рождения и заканчивая подробным описанием кулинарного рецепта. Однотипные поля разных записей образуют столбец таблицы.
Постепенно с развитием программного обеспечения ЭВМ появились идеи создания управляющих систем, которые позволяли бы накапливать, хранить и обновлять взаимосвязанные данные по целому комплексу решаемых задач, например при автоматизации бухгалтерского учета на предприятии. Эти идеи нашли свое воплощение в системах управления базами данных (СУБД). СУБД взаимодействуют не с локальными, а с взаимосвязанными по информации массивами, называемыми базами данных.
С появлением персональных компьютеров СУБД становятся наиболее популярным средством обработки табличной информации. Они являются инструментальным средством проектирования банков данных при обработке больших объемов информации.
Система управления базами данных предоставляет вам возможность контролировать задание структуры и описание своих данных, работу с ними и организацию коллективного пользования этой информацией. СУБД также существенно увеличивает возможности и облегчает каталогизацию и ведение больших объемов хранящейся в многочисленных таблицах информации. СУБД включает в себя три основных типа функций: определение данных (задание структуры и описание), обработка данных и управление данными.
Результатом выполнения работы стало разработанное приложение баз данных, «Регистрация учёта пациентов» в ГКБ г.Мытищи .
Система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу