*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приобретение практического опыта работы в экономическом отделе ОАО «Лукойл».

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» 4
2. Характеристика деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» 12
3. Перспективы развития ОАО «ЛУКОЙЛ» 19
Заключение 30
Список литературы 32
Результаты деятельности нефтяной отрасли — основная база для формирования платежного баланса и поддержания курса национальной валюты. Именно добывающим производствам промышленность обязана и зафиксированным выходом на докризисные объемы в 2011 г., и инвестициями, превышающими прежние значения, а также рентабельностью немного ниже докризисной. Подсчеты специалистов Центра структурных исследований Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара (ЦСИ ИЭП) подтверждают этот вывод: добывающие производства в январе–июле 2011 г. на 4 % обогнали уровень 2008 г., в то время как обрабатывающие отстают на 10 %.
Прохождение практики в нефтегазовой компании ОАО «Лукойл» является очень актуальным.
Целью практики является приобретение практического опыта работы в экономическом отделе ОАО «Лукойл».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть результаты деятельности ОАО «Лукойл»;
- проанализировать нормативное обеспечение деятельности ОАО «Лукойл»;
- разработать рекомендации по нормативному обеспечению в области налогообложения ОАО «Лукойл».


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Основными видами деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних компаний являются разведка, добыча, переработка и реализация нефти и нефтепродуктов. ОАО «ЛУКОЙЛ» является материнской компанией вертикально интегрированной группы предприятий.
2. Общие требования безопасности к технологическим процессам: технологические процессы следует разрабатывать на основании исходных данных на технологическое проектирование в соответствии с требованиями обеспечения промышленной безопасности. Для всех действующих и вновь вводимых в эксплуатацию производств, опытно-промышленных, опытных установок и мини- НПЗ разрабатываются и утверждаются в установленном порядке технологические регламенты. Состав и содержание разделов технологических регламентов должны соответствовать установленным требованиям на технологический регламент на производство продукции нефтеперерабатывающих производств.
3. Нормативное обеспечение определяет деятельность ОАО «Лукойл» не только в производственной, но и в финансовой сфере. Так, например большое значение имеет государственная налоговая политика в нефтегазовом секторе. Таким образом, нормативное обеспечение деятельности ОАО «Лукойл» характеризуется явной тенденцией увеличения положений, содержащих методологию ведения безопасной деятельности в нефтегазовом секторе России.
4. На фоне ухудшения в России условий добычи нефти и газа для поддержания высокой эффективности деятельности ОАО «Лукойл» в будущем необходима реализация ряда мер по улучшению налогообложения нефтегазового сектора. В целях определения направлений государственной налоговой политики был проведен сравнительный анализ особенностей налогообложения предприятий по добыче нефти и газа в разных странах.
Таким образом, несмотря на значительные трудности с введением НДД, имеет место тенденция к реализации дифференцированного подхода к налогообложению нефте- и газодобывающих предприятий (посредством предоставления адресных льгот)....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу