*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по предмету Правоохранительные органы вариант 2

контрольные работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1.Ф. был осужден районным судом по ч. 2 ст. 111 УК РФ к 11 годам лишения свободы. Областной суд, рассмотрев дело в кассационном порядке по жалобе Ф., оставил приговор в силе. Не согласившись с решением областного суда по его делу, Ф. направил кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Из Верховного Суда жалобу вернули потому основанию, что подобные дела Верховный Суд по кассации не рассматривает.
Правомерно ли поступили в Верховном Суде? Куда следует обратиться Ф. с последующими жалобами?
Дайте определения понятиям «звено судебной системы» и «судебная инстанция». Какие судебные инстанции Вам известны? Чем отличается рассмотрение дел в кассационной инстанции от рассмотрения дел в суде первой инстанции и в суде апелляционной инстанции? Какие решения, и каких судов могут быть пересмотрены в кассационном порядке? Кто вправе принести кассационную жалобу и кассационное представление? Какие решения может принять кассационная инстанция? Назовите кассационные инстанции.
2.К председателю районного суда обратилась выпускница средней школы Л. с просьбой принять ее на работу в должности судебного пристава-исполнителя. Председатель суда объяснил Л., что не может удовлетворить ее просьбу, поскольку решение данного вопроса не входит в его компетенцию, и предложил ей работу в качестве секретаря судебного заседания.
Обосновано ли решение председателя суда? Кто принимает на должности судебного пристава-исполнителя и секретаря судебного заседания? Какие функции осуществляют названные должностные лица? Какие существуют должности судебных приставов? Какие требования предъявляются к лицам, назначаемым на должность судебного пристава и секретаря судебного заседания? Какова система службы судебных приставов?
1.УПК РФ от 18.12. 2001 г. № 174-ФЗ (ред. 28.07. 2012 г.).
2.ФЗ РФ от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ (ред. от 6.12.2011 г.).
3.Положение о Федеральной службе судебных приставов от 13.10.2004 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу