*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Онтологический, логический и гносеологический аспект методологии прогнозирования

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 СУЩНОСТЬ МЕТОДОЛОГИИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ
2 АСПЕКТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
В современном постиндустриальном обществе с обостренными социально-экономическими, политическими и экологическими проблемами роль прогнозирования усиливается. Но в то же время увеличивается степень неопределенности экономических прогнозов. А в условиях нестабильности и трансформации мировой экономики. Поэтому важно создавать и постоянно совершенствовать научно-методологическую базу, которая позволит всесторонне оценить объект прогнозирования, определит перспективные направления других наук и повысит достоверность и качество прогнозов.
В своей работе я рассматриваю, как современная методология социально-экономического прогнозирования исследует будущее в онтологическом, логическом и гносеологическом аспектах.
В последнее время в системе государственного регулирования прогнозирование играет все большую роль, оно может выступать как самостоятельная форма регулирования и как научно-аналитическая стадия планирования.

1.Антонова Н.Б. Прогнозирование и планирование экономики: учебное пособие / Н.Б. Антонова, А.В. Вечер. – Мн.: Академия управления при Президенте Респ. Беларусь, 2003. – 174с.
2. О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Республики Беларусь. Закон Республики Беларусь, 5 мая 1998 г., № 157-З45 // Эталон – Беларусь [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Респ. Беларусь. – Минск, 2012.
3.Арженовский С.В. Методы социально-экономического прогнозирования: Учебное пособие. – М.: Издательско «Дашков и Ко», 2008. – 345 с.
4. Сафронова В.М. Прогнозирование и моделирование в социальной работе: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2002. – 234 с.
5. Электронный интернет-ресурс http://ru.wikipedia.org. Дата доступа: 17.05.2012

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу